В Кирове водитель автобуса зажал в дверях женщину с ребенком

В Кирове водитель автобуса зажал в дверях женщину с ребенкомФото из архива progorod43

Водителя лишили премии после инцидента

20 февраля в Кирове на остановке "Парк Победы" автобус маршрута №1 зажал женщину с 3-летним ребенком. Информация об этом появилась в социальных сетях. 

Пострадавшая анонимно написала, что готовилась к выходу заранее, взяла на руки ребенка, стала выходить, но в этот момент дверь закрылась. Зажав мать и ребенка, автобус продолжил движение. Когда водитель среагировал, открыл двери, продолжая движение, пассажиры с трудом удержались. Женщина с ребенком возвращалась к нужной остановке при температуре воздуха -30 градусов. 

Ситуацию прокомментировал директор "АТП" Денис Пырлог:

Да, действительно, женщина обращалась, мы приняли всю информацию от нее, во второй половине дня мы с ней связались, принесли свои извинения. Автобус оборудован видеокамерой, женщина стояла на задней площадке, и водитель ее не заметил. Водитель не убедился, все ли пассажиры вышли из транспорта, и зажал мать и ребенка в дверях.

По данному делу ведется служебное расследование, такие случаи мы не оставляем без внимания. Водитель уже лишен премии на данный момент. На нашем предприятии подобные случаи были, и мы всегда на совещаниях обсуждаем, чтобы такого не повторялось.

Также Денис Юрьевич пояснил общие правила пользования общественным транспортом. Пассажирам с детьми рекомендуется выходить в средние двери автобусов и обязательно брать на руки маленького ребенка для лучшей видимости водителю.

Напомним, ранее прокуратура начала проверку после того, как кондуктор 33-го маршрута высадила из автобуса 12-летнюю девочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости