Что обсуждают в Кирове: новый дорожный знак и приближение оттепели

Что обсуждают в Кирове: новый дорожный знак и приближение оттепелииз архива progorod

Подборка главных новостей

Начнем новую рабочую неделю с подборки самых просматриваемых новостей за выходные, 27 и 28 февраля.

 

На дорогах в Кировской области может появиться новый дорожный знак

С 1 марта 2021 года на дорогах на территории РФ начнет появляться новый знак. Не исключение и Кировская область – знак, предупреждающий водителей о фото- и видеофиксации, появится и здесь. Подробнее - в материале. 

На днях кировских полицейских, спасших потерявшуюся женщину на Филейском кладбище. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Напоминаем, что ситуация произошла в конце января – тогда кировчанка вместе со своей подругой отправилась на кладбище. Когда женщины засобирались домой, уже стемнело. Такси вызвать не получалось, поэтому женщины разделились и стали пытаться выбраться с кладбища по отдельности: одна отправилась в сторону лесного массива вызывать автомобиль, а другая – ждала помощи, а после попыталась покинуть кладбище.

 

В субботу, 27 февраля 2021 года, на трассе в Верхошижемском районе произошла авария. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД. 

Сообщается, что на 72 километре дороги Киров – Советск – Яранск водитель автомобиля «Исузу» съехал в кювет. В результате случившегося машина опрокинулась – водитель, личность которого не уточняется, погиб на месте. Все подробности здесь.

 

По прогнозам народного синоптика, оттепель можно ждать во вторник, 2 марта. Об этом сообщается в паблике «Любительская метеорология».

Потепление в Кировской области до 0…+1°C произойдет из-за влияния второго ныряющего циклона. 

Подробнее о погоде на ближайшие дни здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости