Что обсуждают в Кирове: прогноз оттепели и ограничение продажи спиртного

Что обсуждают в Кирове: прогноз оттепели и ограничение продажи спиртногоprogorod33

Самые актуальные новости за 24 часа

 

Известно, когда в Кирове и области наступит оттепель

По прогнозам народного синоптика, оттепель можно ждать во вторник, 2 марта. Об этом сообщается в паблике «Любительская метеорология».

Потепление в Кировской области до 0…+1°C произойдет из-за влияния второго ныряющего циклона. 

Подробнее о погоде на ближайшие дни.

В субботу, 27 февраля, в регионе пройдут интенсивные осадки. Ночью температура воздуха по области -17...-22°C, небольшой снег, местами сильный, метель. Снег прекратится около 9 часов утра. Днем температура воздуха по области -10...-15°C. 

В воскресенье, 28 февраля, ночью температура воздуха по области -20...-25°C, по южным районам -17…-19°C, при прояснениях по северной половине до -30°C. Преимущественно без осадков. Днем температура воздуха по области -13...-18°C. 

В понедельник, 1 марта, ночью температура воздуха по области -21...-26°. Днем температура воздуха по области -7...-12°C. .

Оттепель возможна также в субботу, 6 марта, а в воскресенье, 7 марта, похолодает до 20-25 градусов мороза.Мастер-класс по правополушарному рисованию «А у меня в душе уже весна!»,  мастер-классы в Сыктывкаре - Афиша Сыктывкара | Про Город Сыктывкар

В Кирове пнувшего инвалида мужчину отпустили под подписку о невыезде

В субботу, 27 февраля 2021 года, стало известно, что 33-летнему мужчине, пнувшему инвалида в магазине, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Суд не поддержал следователя и не избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователь избрал меру в виде подписки о невыезде, - отметили в ведомстве.

Кировчанина отпустили домой из зала суда. Уголовное дело возбуждено по статье "Побои". Обстоятельства резонансного происшествия еще устанавливаются.

Напомним, инцидент произошел в магазине на Октябрьском проспекте. Пожилой человек с палочкой острожно спускался со ступеньки в магазине, в это время мужчина в спину пнул его. Видео с инцидентом опубликовали в соцсетях. В тот же день подозреваемого задержали.

Новый закон, разрешающий продавать алкоголь в Кировской области на 2 часа дольше, начнет действовать 7 марта. Документ опубликован на сайте правительства региона.24 февраля 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал закон о продлении времени продажи алкоголя. Ранее его одобрили в региональном Заксобрании. Теперь спиртное можно будет продавать с 8 до 23 часов, ранее с 10 до 23 часов, а по воскресеньям с 10 до 22 часов.

Закон вступит в силу через 10 дней после публикации, 7 марта 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости