В Кирове мужчина пнул инвалида в спину: дело передано в Следственный комитет

В Кирове мужчина пнул инвалида в спину: дело передано в Следственный комитетФото kirov.sledcom.ru

Обидчик сказал, что готов принести извинения

В Кирове задержан мужчина, пнувший инвалида у входа в магазин. Дело находится на рассмотрении Следственного комитета.

Происшествие случилось 24 февраля в одном из кировских магазинов на Октябрьском проспекте. Пожилой человек с тростью спускался по ступеням. В это время в помещение заходил мужчина. Ногой он пнул в спину инвалида так, что тот не удержался на ногах и упал. Нападавший и его спутница обошли пенсионера и направились в магазин. А сотрудники оказали помощь инвалиду.

Подозреваемый был задержан в этот же день. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Об этом сообщили в региональном УМВД.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки задержан мужчина, ударивший инвалида при входе в магазин в Кирове. В совершении противоправного деяния подозревается 33-летний местный житель, - сообщили в полиции.

Фото -скриншот видеозаписи УМВД по Кировской области

Дело было передано в Следственный комитет Российской Федерации по Кировской области для дальнейшего расследования:

В связи с повышенным общественным резонансом следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области перед прокуратурой Кировской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела для расследования в региональное следственное управление.


Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи изучают материалы, опубликованные в СМИ, и записи, снятые с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели.

Задержанный мужчина ранее был судим за кражу. При задержании он сказал, что готов извиниться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости