В Кирове эвакуировали жильцов двух домов на улице Производственной

(12+) В подвале обнаружены боеприпасы

 

29 ноября в половину четвертого дня на телефон дежурной части поступил звонок. Мужчина сообщил о том, что в подвале дома на Производственной, 8/2, в мешке находятся боеприпасы. На сигнал откликнулись всевозможные спецслужбы: «скорая», МЧС, наряд полиции. В целях безопасности жителей дома на Производственной и соседней девятиэтажки эвакуировали.

В районе четырех часов дня мне ко мне домой пришли  полицейские, - рассказывает Лидия Петрова, жительница дома. - Меня попросили одеться потеплее и покинуть квартиру, так как в подвале было обнаружено что-то опасное. Меня тут же заинтересовало: «что опасное?» Но сотрудники спецслужб не стали мне пояснять, что там они нашли. Мне пришлось поверить им на слово и выйти из квартиры.

По данным пресс-службы УМВД по Кировской области, сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН осмотрели подвал дома и в подозрительном мешке нашли 3 корпуса противотанковых мин (без запалов), 2 корпуса ручных гранат и три выстрела (боеприпаса) от подствольного гранатомета.

 

 

Все находки были подняты из подвала и с соблюдением предусмотренных мер вывезены в безопасное место. Около 18 часов оцепление домов было снято, жильцы квартир вернулись в свои дома.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 уголовного кодекса России (незаконное хранение оружия и боеприпасов). О наличии в обнаруженных предметах взрывчатых веществ станет известно после проведения исследований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости