Что обсуждают в Кирове: увеличение времени продажи алкоголя и новые подробности захвата "Родины"

Что обсуждают в Кирове: увеличение времени продажи алкоголя и новые подробности захвата "Родины"Фото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Обзор самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за четверг, 18 февраля 2021 года.

Время продажи алкоголя в Кировской области увеличили на 2 часа

Депутаты областного Законодательного собрания продлили время продажи алкоголя в Кировской области на 2 часа. Заседание ОЗС прошло 18 февраля 2021 года.

За поправки к закону проголосовали 40 депутатов, 3 были против, 1 воздержался. В результате разрешенное время продажи алкоголя продлили на 2 часа: с 8 до 23 часов. Ранее было - с 10 до 23 часов. 

Закон вступит в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Опубликовано видео с лицами предполагаемых захватчиков спортклуба "Родина"

Скриншот видео vk.com/skrodinaru

12 февраля поздно вечером кировский спорткомплекс "Родина" был захвачен неизвестными в масках. Захватчики назвались представителями завода "Лепсе". Руководство "Родины" подало заявление в суд о незаконном захвате имущества. 

Пока доступа в спортивный комплекс нет, устанавливаются личности ворвавшихся в клуб. 18 февраля в официальной группе СК "Родина" опубликовали видео с фрагментами записей камер видеонаблюдения - на них можно увидеть преступников. В видео описывается процесс захвата и приметы захватчиков со слов очевидца. 

В видеозаписи сообщается, что у неизвестных был похожий на "Газель" фургон и еще одна машина. Большая часть захватчиков была на улице, а около четырех человек стояли в холле спортклуба. Очевидец особенно запомнил главного захватчика - он был в черном, его лицо прикрывала черная защитная маска. 

Вчера заходила за своей формой (человек добрый подсказал, куда обратиться), 3 машины стояли, люди из них выгружали железные двери и балки и заносили их через служебный вход в "Родину". Я думаю, это все те же, что и на захвате были, - написала читательница паблика "СК Родина Киров".

Если вы обладаете какой-либо информацией о захватчиках, сообщите об этом на почту verniterodinu@yandex.ru

Фото из архива progorod

В УМВД России по Кировской области сообщили о задержании женщины, дистанционно обманувшей кировчанку. 

36-летняя жительница Кирова увидела в интернете объявление о продаже коллекции уникальных винтажных открыток - около 100 штук стоили 5 тысяч рублей. Женщина связалась с продавцом и перевела требуемую сумму по реквизитам банковской карты. Спустя несколько дней кировчанке пришла посылка, но в ней не было долгожданных открыток - женщине отправили детскую книжку. Она обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело. 

Полицейские установили личность злоумышленницы - ею оказалась 36-летняя жительница Сарапула. Женщину задержали в соседней Удмуртской Республике, изъяли у нее телефон и банковскую карту. Мошенница созналась в преступлении. Выяснилось, что открытки, которыми торговала женщина, являются репликами и не представляют ценности. Расследование продолжается. 

Фото medkirov.ru

Минздрав Кировской области опубликовал информацию о количестве заболевших COVID-19 в регионе. По данным на 18 февраля, суточный показатель заболеваемости впервые за 4 дня превысил 140 случаев. 

В регионе за сутки выявили 141 новый случай заражения коронавирусом с симптомами заболевания. В больнице находится 2 441 человек: с коронавирусом - 2 062 человека, 1 843 пациента - с пневмонией, 379 пациентов - с "диагностическими" пневмониями. В реанимации находится 121 пациент, 14 человек подключены к ИВЛ. Дома лечатся 4 854 пациента. Выздоровели и выписались за сутки 1 091 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости