В Кировской области начнется пропаганда здорового образа жизни

В Кировской области начнется пропаганда здорового образа жизниФото Минздрава Кировской области

Центр общественного здоровья разрабатывает программы по формированию ЗОЖ в 19 районах области

В Минздраве Кировской области рассказали о разработке программ по формированию здорового образа жизни. Популяризацией ЗОЖ и укреплением общественного здоровья в регионе будет заниматься Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, созданный в декабре 2020 года. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что в рамках проектов «Укрепление общественного здоровья» и «Демография» региону поставлена масштабная задача по увеличению продолжительности жизни населения, повышению ее качества. Реализация нацпроектов особо контролируется губернатором Игорем Васильевым.

Программы по формированию здорового образа жизни будут реализованы в 19 районах Кировской области: Белохолуницком, Зуевском, Фаленском, Оричевском, Куменском, Орловском, Сунском, Юрьянском, Нолинском, Мурашинском, Даровском, Нагорском, Нолинском, Советском, Верхошижемском, Арбажском, Лебяжском, Пижанском и Свечинском.Появление Центра общественного здоровья позволит чаще выявлять неинфекционные заболевания на ранних стадиях и предупреждать их распространение в регионе. Министр здравоохранения региона Андрей Черняев отметил, что работа Центра направлена на повышение уровня грамотности населения в вопросах здоровья, мотивации к ведению ЗОЖ, регулярному прохождению профилактических осмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове открылся современный стационар детской поликлиники. Для комфорта маленьких пациентов проведен ремонт, стены оформлены в космическом стиле. Детям можно порисовать и посмотреть мультфильмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости