Кировчанам рекомендуют временно отказаться от личного транспорта

Кировчанам рекомендуют временно отказаться от личного транспортаФото progorod43

Активное движение автомобилей снижает скорость уборки снега с проезжей части

В пресс-службе Администрации города Кирова напомнили кировчанам, что интенсивный автомобильный поток мешает проезду спецтехники, и рекомендовали воздержаться от личного транспорта в ближайшие дни.

Киров продолжает находиться в плену мощного циклона, который уже назвали «метелью века». Он накрыл практически всю европейскую часть страны. Синоптики прогнозируют увеличение снежного покрова на 20-30 сантиметров. Даже на интенсивную уборку снега потребуется несколько дней, - сообщило ведомство в субботу, 13 февраля.

О ситуации по уборке снега в городе

  • Дорожные службы города работают в экстренном режиме, но в целом ситуация находится под контролем.
  • Накат и гололедица на проезжей части, а также плохая видимость создают опасность возникновения аварийных ситуаций.

Просим кировчан воздержаться от поездок на личном транспорте без крайней необходимости. Из-за сложных условий на дорогах возникают пробки, в которых простаивает спецтехника, задействованная в очистке улиц, - информирует пресс-служба.

©Видео  www.admkirov.ru

Управление дорожной и парковой инфраструктуры просит кировчан не парковать автомобили вдоль обочин. Приходится повторно возвращаться на эти участки, что замедляет скорость уборки. К тому же происходит заужение проезжей части, зачастую спецтехника не может пройти в таких местах и, следовательно, качественно произвести очистку от снега и обработку противоголедными материалами.

Ранее мы сообщали, что в Кирове за сутки от снега очистят 12 участков улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости