В Кирове открылся современный стационар детской поликлиники

В Кирове открылся современный стационар детской поликлиникиФото Минздрава Кировской области

В поликлинике появились новые аппараты УЗИ, начал работать врач-аллерголог

В региональном Минздраве рассказали об открытии дневного стационара в детской поликлинике Кировской городской больницы №5. Это стационар для лечения детей преимущественно с заболеваниями органов дыхания, расположенный в Коминтерне. Главный врач учреждения Согомон Аракелян рассказал, что сейчас все необходимые службы находятся в одном крыле поликлиники. Это непосредственно кабинет дневного стационара, регтген-, физиокабинет, лаборатория. Чаще пациенты направляются для лечения в дневном стационаре после обращения к фельдшеру с признаками ОРВИ и затяжного кашля. Своевременно начатое лечение и постоянный врачебный контроль не дают развиться пневмонии или перейти заболеванию в хроническую форму.В детской поликлинике Кировской городской больницы №5 появились два современных аппарата УЗИ, проводится физиолечение, есть все необходимые лекарства. В поликлинике начал работать врач-аллерголог.

Для комфорта маленьких пациентов в дневном стационаре провели ремонт, стены украсили в космическом стиле. Детям можно порисовать и посмотреть мультфильмы. 

В медицинских организациях города Кирова и районов области совершенствуется логистика пациентов, закупается новое современное оборудование, повышается квалификация медицинских работников, создаются комфортные условия. Все преобразования направлены на то, чтобы сделать медицинскую помощь для населения качественнее и доступнее, - сообщил Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства региона. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове появился специальный зал для восстановления после инсульта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости