Одиннадцатиклассники могут заменить ЕГЭ на другой экзамен до середины мая

Одиннадцатиклассники могут заменить ЕГЭ на другой экзамен до середины маяФото из архива progorod

Школьники без документов смогут изменить форму экзамена с ЕГЭ на ГВЭ и наоборот

25 декабря 2020 года министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что в 2021 году ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вуз. Для выпускников, которые не будут получать высшее образование, сдача экзамена будет проходить в формате контрольной работы. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) проводится в менее строгой форме, нежели ЕГЭ: это контрольные только по двум предметам - русскому языку и математике.

Одиннадцатиклассники смогут поменять форму сдачи выпускного экзамена с единого госэкзамена на государственный выпускной экзамен или наоборот до середины мая. Об этом сообщил Игорь Круглинский, начальник Управления организации и проведения итоговой аттестации Рособрнадзора. Школьникам до начала экзамена предоставят срок, в течение которого они смогут изменить набор предметов для сдачи. 

Мы будем давать возможность при необходимости, если у них поменялись жизненные обстоятельства, уже без каких бы то ни было подтверждающих документов изменить форму экзамена с ГВЭ на ЕГЭ или ЕГЭ на ГВЭ, именно для получения аттестата. И мы планируем, что финальной точкой, когда это решение должно быть принято, будет середина мая, - заявил Игорь Круглинский. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости