Что обсуждают в Кирове: утренний затор из-за троллейбусов и пожар на крытой парковке

Что обсуждают в Кирове: утренний затор из-за троллейбусов и пожар на крытой парковкеФото instagram.com/zloykirovchanin

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 9 февраля 2021 года, с традиционного обзора самых просматриваемых новостей на портале за прошедший день.

В Кирове из-за стоящих троллейбусов образовался километровый затор

Морозное утро понедельника, 8 февраля, началось с коллапса на улице Преображенской. По словам очевидцев из соцсетей, на дороге в сторону улицы Карла Маркса из-за обрыва проводов встали сразу несколько троллейбусов.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", затор растянулся по Преображенской от Октябрьского проспекта до перекрестка с улицей Карла Маркса, также в пробке стоит участок улицы Карла Маркса от Труда до Преображенской. 

В Кировской области сгорела крытая стоянка: пострадали 22 машины

Фото 43.mchs.gov.ru

В субботу, 6 февраля, около 22 часов загорелась крытая стоянка СПК "Совьинский" на Молодежной улице в селе Совье Слободского района. 

Пожар охватил одноэтажное кирпичное здание, в результате сгорела крыша по всей площади - 2000 квадратных метров. Также обгорели 22 машины и стены здания. Горение удалось ликвидировать, в тушении пожара были задействованы более 20 человек. Пострадавших в пожаре нет, ГУ МЧС России по Кировской области выясняет обстоятельства происшествия. Предполагаемая причина пожара - неисправность котла котельной.

После поста многодетного отца улицу в Кирове оперативно очистили от снега

Фото vk.com

Глава администрации Кирова указал чистить улицы от снега во всю ширину. В качестве примера выбрали улицу, на которую жаловался многодетный отец. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Многодетный отец-одиночка оставил в паблике сообщение о том, что дорогу не чистят, несмотря на обращения во все инстанции.

Я уже трижды обращался с жалобой в администрацию города Кирова на "работу" подрядчика - ГДМС, который занимается расчисткой улиц от снега. Написал сегодня нашим депутатам и Путину тоже написал. Куда еще писать? Понимаю, что уровень не тот, но если на местном не решают, то выхода иного нет. 
Суть в том, что почти уже две недели участок нашей улицы, ведущей к дому (Кировская область, город Киров, слобода Санниковы, переулок Надежды, 3А) не чистят от снега. Вот и сегодня почистили улицы, а к нам опять не повернули. Более того, завалили выезд из траншеи, которую мы с сыном вручную чистим в ширину машины, по которой мы хоть как-то выезжаем. Для трактора проехать 30-40 метров - пара минут времени. А мы с сыном в такие снегопады чистим по часу-полтора. Уже ни рук, ни спины не хватает. Хорошо, когда есть время огребать, а то часто с утра так наметет, что мы не успеваем. И ни в школу, ни в садик не ездим или опаздываем. А у меня пятеро детей. Воспитываю один, а еще утром всех накормить, одеть, собрать надо. Я неоднократно обращался в этот ГДМС. Там как глухие.

Спустя сутки пресс-служба администрации опубликовала релиз о том, что дорога в слободе Санниковы почищена. 

На такие сообщения, в том числе в социальных сетях, следует реагировать незамедлительно. Подрядчикам необходимо вывести всю имеющуюся технику и специалистов ручного труда на тротуары и обеспечить их нормативное состояние, - объяснил глава администрации Кирова Дмитрий Осипов.

Очистка магистральный дорог проходит в штатном режиме. Глава администрации поручил усилить работу на второстепенных дорогах и эвакуировать машины, мешающие работе спецтехники. 

Фото m24.ru

В Министерстве здравоохранения Кировской области озвучили суточную статистику заболеваемости COVID-19 в регионе.

По состоянию на 8 февраля зафиксировано 148 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания - это рекордно низкий показатель за последнее время. За 5 февраля выявили 160 заразившихся, 6 февраля - 156, 7 февраля - 152. Это свидетельствует о том, что заболеваемость идет на спад. 

В больнице лечатся 3 142 человека: с коронавирусом - 2 690 человек, из них 2 449 пациентов - с пневмонией, 452 пациента - с «диагностическими» пневмониями. Тяжелое состояние у 110 пациентов с коронавирусом, 20 из них подключены к ИВЛ. Дома проходят лечение 6 235 пациентов, выписали с выздоровлением 101 человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости