Дмитрий Матвеев предложил увеличить количество поездок на транспортной карте до 90 штук

(0+) О возможном новшестве зам председателя правительства области сообщил в своем микроблоге

Напомним, что с сентября в городе появилась новая форма оплаты за проезд — электронный проездной.  Нововведение вызвало широкий общественный резонанс: пенсионеры были недовольны тем, что своими льготами они могут воспользоваться лишь в случае  приобретения карточки, студенты устраивали пикеты у городской администрации с требованием введения безлимитных проездных, так как учащимся не хватает ограниченного числа поездок.

 

Чиновники решили пойти навстречу горожанам. 26 ноября на правительственном уровне рассматривался  вопрос о введении новых форм электронных проездных.

Обсуждаем с администрацией города Кирова дополнительные тарифные планы для электронных проездных с 1.01.2013. Договорились о 30, 60 и 90 поездках, — сообщил в своем Твиттере Дмитрий Матвеев, первый заместитель председателя правительства Кировской области.

Отметим, что новыми тарифными планами могут пользоваться все категории граждан.

Мне не хватает 60 поездок, которые автоматически зачислены на транспортную карту, - пояснил Алексей Осиповых, студент. - Помимо занятий я подрабатываю, получается, что в день я совершаю около 4-6 поездок, поэтому я буду очень рад возможности введения новых тарифных планов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости