В Кировской области хотят продлить время продажи алкоголя

В Кировской области хотят продлить время продажи алкоголяФото progorod43.ru

В областном Заксобрании предложили продавать спиртное с 8 утра

Депутаты областного Заксобрания Владимир Яговкин и Юрий Терешков предложили увеличить время продажи алкоголя на два часа. 

Сейчас в регионе продажа алкоголя в магазинах разрешена с 10:00 до 23:00 (по воскресеньям - до 22:00). В Заксобрании предложили начать продавать алкогольную продукцию с 8:00. Таким образом законодатели хотят бороться с нелегальной торговлей спиртным и увеличить налоговые поступления в бюджет. 

Магазины формата "24 часа" фактически осуществляют нелегальную торговлю алкогольной продукцией в течение всех суток. Это наносит ущерб как жителям города Кирова, которые, покупая нелегальную продукцию, рискуют своим здоровьем, так и бюджетам всех уровней, которые теряют поступления от акцизных сборов. А сейчас акцизы перераспределяются так: 20% - федерации, 80% идет в областной бюджет. Выходит, что бюджет Кировской области может недополучать до 100 млн рублей в год именно из-за продаж нелегальной продукции в течение этих двух часов, - сообщил Юрий Терешков.

Запрет на продажу алкоголя в праздничные дни (последний звонок, Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний) сохранится. 

Ранее мы писали о том, что в Кировской области изъяли 7557 литров алкоголя. Сколько всего связанных с продажей алкоголя преступлений зарегистрировано и сколько штрафов выписали - в материале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости