«Мастер и Маргарита»: постановка «Сirque du Soleil»?

В начале ноября на улицах города появились странные афиши с надписью «Мастер и Маргарита», «Премьера года», «Скоро»

На наш портал приходят многочисленные письма с вопросами, имеем ли мы какую-то информацию об этой премьере. Мы решили провести небольшое расследование.

 

Первые, к кому мы обратились – наши коллеги. Рекламные ролики мы часто видели в эфире «Первого городского канала». Мы спросили, какое юридическое или физическое лицо размещало рекламу на канале:

К сожалению, мы ничем не можем вам помочь, так как не имеем права разглашать информацию о клиентах, которые у нас размещают рекламу, - ответила Юлия Чурина, коммерческий директор ТК «Первый городской».

Коллеги с сайта gorodkirov.ru ответили примерно то же самое.

 

Решили действовать по-другому. Обратились к Олегу Рыбкину, импресарио, организатору концертов Филиппа Киркорова, Валерии, группы «Океан Ельзи» и многих других артистов в Кирове. Перед нами стояло 3 вопроса: кто может организовать? Что это: спектакль, фильм или концерт? И чьими силами создан: кировчанами, москвичами, или кем-то другим?

По масштабу рекламной компании, которую сейчас можно наблюдать в городе и, учитывая, какое произведение заявлено, у меня складывается впечатление, что это какая-то грандиозная всероссийская премьера, - рассказывает Олег, - если говорить про масштаб, то это, безусловно, мюзикл постановки Москвы, возможно, совместно с европейскими продюсерами или с авторами «Сirque du Soleil». Мое мнение такое.

Комментарий еще одного импресарио, Виктора:

Лично у меня был интерес чисто деловой. Когда я услышал рекламу по радио, то тут же связался со знакомым московским продюсером и спросил, не собирается ли какой-нибудь театр гастролировать с подобным спектаклем. Он назвал только «Театр на юго-западе» в репертуаре которого уже много лет имеется такая постановка. Насколько я помню, в прошлом году с одноименным спектаклем труппа театра выступала в филармонии. Вряд ли в этом году они приехали снова, да еще и так загадочно-таинственно.

Постановке от «Сirque du Soleil» многие в нашем городе были бы рады. Но вот только какие площадки в городе могут принять подобные шоу с размахом? У руководства нескольких площадок, на которых теоретически можно провести мюзикл или спектакль такого уровня (ДК «Родина», областная филармония, цирк) в планах мероприятий мюзикла или спектакля с подобным названием нет. Единственные, кто категорически отказался общаться на эту тему - это руководство Gaudi Hall.

Мы не даем комментариев по данному вопросу, - ответил нам Илья Редькин, исполнительный директор заведения.

С представителями «Сirque du Soleil» нам связаться не удалось. Также не удалось найти на официальных сайтах цирка упоминания о намерениях сделать программу с таким названием.

 

Следите за нашими новостями, и мы расскажем вам, что скрывается за «Премьерой года». Также мы просим вас, читатели нашего портала, высказать в комментариях свои догадки, рассказать об информации, которая возможно имеется у вас.

 

Отметим, что по произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» сняли десятки фильмов в России и за рубежом. Неоднократно это произведение ставили в театре, по мотивам романа ставили оперы, а также сочиняли симфонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости