Кировчанка вырастила хрен специально для знатоков

(0+) Татьяна Щебуняева отправила вопрос на "Что? Где? Когда?" и выиграла 40 тысяч рублей

24 ноября прошла первая игра зимней серии "Что? Где? Когда?", в которой приняла участие команда Михаила Барщевского. Когда счет был 5:3 в пользу знатоков, выпал вопрос кировчанки Татьяны Щебуняевой.

 

Татьяна Германовна отправила знатокам видео-вопрос о том, какое растение в их семье садят в старой деревянной бочке и почему. Среди вариантов, предложенных знатоками, были и картошка, и елка, в итоге все-таки выбрали хвойную. Команда Михаила Барщевского решила, что елочку садят в бочку, чтобы каждый Новый год не рубить новую, а просто заносить эту вместе с бочкой. Этот оказался неверным, и счет стал 5:4.

 

Выяснилось, что сметливые кировчане приспособили старую бочку для того, чтобы выращивать в ней хрен. Дело в том, что корни это растения разрастаются до полуметра вглубь, и извлечь их из земли бывает очень трудно. Когда хрен растет в бочке, ее просто разбирают и достают корни без всякого труда.

Этот вопрос мы отправляли еще зимой 2012 года в раздел "13 сектор". Это когда телезрители отправляют вопросы через Интернет и один из них выбирается в случайном порядке в прямом эфире. После этого нам позвонила девушка и сказала, что этот вопрос их заинтересовал, но нам нужно снять для него видео, - рассказала Татьяна Германовна. - А так как хрен зимой не растет, нам пришлось ждать осени, чтобы за лето вырастить его и снять видео. Таким образом, отправили ролик этой осенью.

Как рассказала Татьяна, тематика вопроса возникла в уме случайно, просто вспомнился такой интересный факт. Каверзное задание проверили на соседе по даче, оказалось, он тоже не в курсе, что выращивается в бочках на соседнем участке.

После игры с нами пока никто не связывался, и про то, как получить выигрыш, мы еще ничего не знаем. Так что говорить о том, куда мы потратим деньги, еще рано, - говорит кировчанка.

Кстати, это не первый случай, когда кировчане обыгрывают знатоков. Год назад мы писали о том, как члены клуба не смогли ответить на вопрос Руслана Левшуна о странных фамилиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости