Кировчанин разместил в социальной сети паспорт девушки-должницы

(6+) Таким способом мужчина решил отомстить своей возлюбленной

Пользователи всемирной паутины давно привыкли к такому злу, как спам. Однако рассылке, сообщения которой кировчане получили на днях, многие удивились. На личные страницы популярной соцсети многим горожанам пришло сообщение со сканированными листками паспорта девушки,  которая якобы не заплатила долг.

Юлия, оплатите свой долг в сумме 154 тысяч 759 рублей. Несмотря на неоднократные требования, он оплачен лишь частично в сумме 33 000рублей. Остаток долга в сумме 121 тысячи 759 рублей  требуем оплатить в трехдневный срок, - сообщает некий Сергей Родин.

Сама девушка оказалась не в курсе, что ее сканированные документы гуляют по просторам Интернета. Но в процессе нашего разговора все же поняла, в чем дело.

У меня такое подозрение, что это сделал мой бывший молодой человек, который сидит в Интернете с подставной страницы. Это не первый такой случай. На него я написала уже несколько заявлений в полицию. Этот человек, мягко говоря, не совсем адекватен, - рассказала нам по телефону Юлия Макарова, кировчанка (имя изменено).

Подобный метод взыскания денег довольно экзотичен и, как оказалось, не законен. Должников привлекают к ответственности иными способами.

Служба судебных приставов использует Интернет-ресурсы, чтобы найти должников, но мы действуем в рамках судебного решения. Чтобы взыскать долг с девушки, мужчине нужно было обратиться в суд, а не действовать подобным образом, - сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области.

Кировчане все же предпочитают мстить своим обидчикам нестандартными способами. В конце сентября по центру города были расклеены листовки, на которых было напечатано фото человека и подпись «Наглый обманщик и лгун»

...

  • 0

Популярное

Последние новости