Кировчанка стала чемпионкой России по капоэйре

(0+) 25 ноября в Москве завершились соревнования по этому виду  боевого искусства

Вчера в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе «Мытищи» состоялся чемпионат России по капоэйре, на который собралось около 100 спортсменов, представляющих различные регионы нашей страны. Среди соревнующихся была и кировчанка Ольга Белозерова. В Кирове такой вид спорта, как капоэйра, довольно слабо развит, но наша землячка  смогла показать лучший в стране результат по этому виду боевого искусства.

 

Соревнования проходили по олимпийскому принципу, то есть «на выбывание»,  - поделилась с нами Ольга Белозерова. - Каждому предстояло сразиться с  соперниками, если кто-то уступал, то покидал ковер. Я прошла пять поединков и заняла первое место.

 

Отметим, что год назад Ольга также участвовала в Чемпионате России, но тогда ей досталась лишь вторая ступенька пьедестала почета.

 

У меня было желание доказать, что я лучшая. Наверное, это помогло мне победить, - считает Ольга.

 

Справка
Капоэйра - это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и в некоторых направлениях, обилием акробатики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости