Кировчане вышли к администрации города 31 января: текстовая трансляция

Кировчане вышли к администрации города 31 января: текстовая трансляцияАнастасия Май

Трансляция progorod43 с места событий

В воскресенье, 31 января 2021 года, около двухсот кировчан, по словам очевидцев, вышли к администрации города. 

Напоминаем, что неделю назад, в субботу, 23 января, подобный сбор уже проходил. Ранее активистам запретили пикет в поддержку Алексея Навального у Филармонии, а родители кировских школьников получили предупреждения о том, что 23 января не рекомендуется отпускать их на «прогулки».

Толпа в центре города собралась днем, около 12 часов. Спустя полчаса людей стало больше: они выстроились в хоровод и начали выкрикивать лозунги. 

12:40. Как сообщают очевидцы, полиция перешла к действиям с самого начала – активистов просят разойтись с помощью рупора, а также предупреждают о применении силы. Также кировчанам напомнили о штрафах в размере от 10 до 20 тысяч рублей.13:15. Толпа кировчан отправилась в сторону здания правительства. Под оповещение полиции толпа выдвинулась к Театральной площади. 

13:30. Прибывшие на место жители города ведут себя мирно: часть из них снова выстроилась в хоровод, другие просто наблюдают за происходящим. Тем не менее, на территории присутствуют сотрудники полиции, следящие за порядком. 

14:00. Полиция проверила документы у нескольких молодых людей, однако задержаний не было. 

15:00. По словам кировчан в соцсетях, людей на площади становится все меньше – многие из них разошлись по домам. 

Позже очевидцы сообщили, что на Театральной площади были задержанные – несколько человек. Некоторые из них отрицали участие в сборе активистов, другие – утверждали, что не делают ничего противозаконного. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости