Новые дома, проекты, конкурсы и праздники: в "УК города Кирова” подвели итоги 2020 года

Новые дома, проекты, конкурсы и праздники: в "УК города Кирова” подвели итоги 2020 годафото из открытых источников

Несмотря на сложности из-за пандемии, компания продолжает развиваться

2020 год стал испытанием для всех, в том числе и для работников сферы ЖКХ. Алексей Иванович Хамула, генеральный директор ООО “УК города Кирова”, рассказал, как прошел этот год. Трудности есть всегда, но пандемия - это совершенно другое. Управляющие компании столкнулись с факторами, которые не могли контролировать. Сейчас ситуация стабилизировалась. А помните, что было в марте? Никто не знал, что ожидать, как работать, что такое COVID-19. Нужно было быстро сориентироваться и начать работать в новых условиях. УК города Кирова удалось это сделать.

Безопасность

Сотрудники компании выполняли и до сих пор выполняют все требования для обеспечения безопасности собственников. Проводятся регулярные дезинфекции мест общего пользования в домах, чтобы минимизировать число заболевших среди жильцов. В связи с указом президента, очный прием населения в офисах ООО “УК города Кирова” был приостановлен. Но все сотрудники работали в штатном режиме – офисы не закрывались и не будут закрываться на карантин. Жители могут получить консультацию дистанционно - по телефонам, в группе Вконтакте и любым доступным для них способом.

Планы

Алексей Иванович Хамула отметил, что планы на 2020 год у компании были большие, но часть из них пришлось отложить. Если говорить о результатах, то за прошедший год в управление ООО “УК города Кирова” перешло 26 многоквартирных домов.

Благоустройство

С первых дней обслуживания дома коллектив компании начинает трудится над улучшением жилищных условий жителей. И эти результаты можно увидеть не только на бумаге. Еще в 2019 году были открыты специальные счета по капитальному ремонту. Как результат - в ушедшем году работы по капремонту были проведены в четырех многоквартирных домах:

  • Народная, д. 12 – утепление торцевых стен и отмостка;
  • Производственная, д. 17, корп. 1 – утепление торцевых стен;
  • Производственная, д. 17, корп. 4 – ремонт крыши;
  • Производственная, д. 17, корп. 5 – ремонт крыши.

В рамках «Формирования современной городской среды» произведено благоустройство дворовых территорий:

  • Производственная, д. 15, корп. 3
  • Производственная, д. 17, корп. 1
  • Производственная, д. 17, корп. 3
  • Производственная, д. 17, корп. 4
  • Производственная, д. 17, корп. 5

За счет повышения тарифа, который жильцы дома по ул. Орджоникидзе, д. 10, приняли на общем собрании, поменяли все окна в подъездах, заменены почтовые ящики, входные двери, и начат ремонт подъездов. По ул. Производственная, д. 1, произведена полная реконструкция крыльца.

Отношения с жителями многоквартирных домов.

Мы стараемся показать жителям, что управляющая компания - не враг, а помощник. Наш энергичный, молодой и креативный коллектив пришел в эту сферу работать и выполнять работу качественно, по-другому мы не умеем. Мы стараемся быть не просто службой, которая обслуживает дом в рамках договора, но другом и помощником в решении житейских проблем, которые не входят в рамки договора и не прописаны на бумаге, а просто называются человечностью, - рассказал Алексей Иванович Хамула.

Благотворительные проекты.

“УК города Кирова” продолжает заниматься благотворительностью. В 2020 году компания приняла участие в партийном проекте «Крепкая семья», а также поддержали медицинских работников, поучаствовав в акции «Оплати такси врачу».

Мероприятия для жителей домов.

В условиях сложившейся ситуации на территории Кировской области пришлось перенести многие мероприятия, такие как обучающий проект «Азбука грамотного потребителя ЖКХ», который был запущен еще в 2019 году. Поэтому ООО “УК города Кирова” продолжает знакомить жильцов с изменениями в законодательстве на своей странице ВКонтакте.

В конце декабря с соблюдением всех требований были проведены четыре новогодние елки. Жителей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Вся детвора получила сладкие подарки.

Компания устроила настоящий праздник с подарками.

В декабре ООО “УК города Кирова” объявило о конкурсе для жителей домов. Для участия в нем нужно было оформить свой двор или подъезд в новогодней тематике и отправить фотографию в управляющую компанию. Самые маленькие жители тоже могли поучаствовать, сделав новогоднюю поделку своими руками. Победителей выбирали в трех номинациях: «Новогодний подъезд», «Новогодний двор» и «Новогодняя поделка».

фото из паблика https://vk.com/ukgkirov

Нам хотелось поднять жителям наших домов настроение и мы провели традиционный новогодний конкурс. Жильцы с удовольствием и креативом подошли к этой задаче. Выбрать победителей в номинациях было сложно, именно поэтому мы решили порадовать всех участников. Многоквартирные дома получат призы от УК для дома или двора. А все малыши получили от нас билеты в театр кукол имени А.Н. Афанасьева, – поделился Алексей Иванович Хамула. 

Благодарность.

В октябре 2020 года мы отметили первый юбилей. Мы очень признательны и выражаем благодарность всему обслуживающему персоналу, который все это время прикрывает наши тылы. Отдельную благодарность хочется выразить уборщицам и дворникам, которые добросовестно выполняют свою работу. Все пять лет наша компания развивается в интересах жителей. Мы знаем, когда и что предложить жителям наших домов, поэтому с большим оптимизмом смотрим в будущее.

Подводя итоги 2020 года, хочется выразить огромную благодарность жителям, которые своим выбором выразили нам доверие. Мы продолжим трудиться на их благо и на улучшение жилищных условий. Все планы, которые не успели реализовать в ушедшем году, обязательно будут реализованы в 2021 году, - подытожил Алексей Иванович.

Мы активно привлекаем в свое управление многоквартирные дома, ТСЖ, ЖСК и иные кооперативы, а также собственников некоммерческой недвижимости.

Адрес ООО “УК города Кирова”: г. Киров, ул. Воровского, д. 14, дополнительный офис: ул. Воровского, д.100./Сайт: www.uk-g.kirova.ru. Связаться можно любым удобным способом: по телефонам 74-75-75, +7-909-716-09-01, через электронную почту uk-g.kirova@mail.ru или оставить сообщение на странице ВКонтакте или в Viber +7-964-256-75-75.

...

  • 0

Популярное

Последние новости