Организаторы музыкального конкурса в Кирове выиграли грант и вышли на всероссийский уровень

Организаторы музыкального конкурса в Кирове выиграли грант и вышли на всероссийский уровеньФото vk.com/festsilver

Конкурс пройдет с 24 по 26 марта

В конце марта в Кирове пройдет масштабный музыкальный конкурс-фестиваль. На нем смогут выступить и заявить о себе лучшие творческие коллективы со всей страны. Организатором всероссийского конкурса выступила педагог дополнительного образования Анастасия Колбина. 

Мы пообщались с Анастасией и узнали подробности о мероприятии.

Победа в конкурсе проектов

Фестиваль "Серебряные струны" впервые был проведен в Кирове в 2011 году. Тогда он назывался "Открытый городской фестиваль - конкурс современной гитарной музыки". В 2019 году в фестивале выступили 148 участников из Кирова и области, а на сцене прозвучало 52 конкурсных номера.

В 2020 году Анастасия Колбина заявила фестиваль на конкурс проектов Росмолодежи и получила грантовую поддержку в размере 740 000 рублей.

Наше лето было очень насыщенным. Потратив неизмеримое количество времени и нервов, объездив несколько городов и молодежных форумов, конкурс "Серебряные струны" выиграл грант, - делится в паблике организатор.

Грантовые средства организаторы направят на рекламу, аренду зала, аренду аппаратуры. Хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа "Парк имени Кирова". А из Мосвкы приедет звездный гость - Артур Беркут.

Когда командой мы думали над проектом, мы подбирали варианты звездного эксперта, который бы подходил под множество критериев: профессиональный музыкант, бесподобный артист, автор, композитор с большим опытом сценической деятельности, практикующий вокалист группы. Под все критерии подходил Артур.

Предложение о представительстве в качестве эксперта было направлено в два десятка групп и коллективов. Директор группы "Артур Беркут" Оксана Михеева сразу же ответила и сказала, что готова с нами сотрудничать, что им это очень интересно.

Артур подписал письмо поддержки в адрес фестиваля, что послужило большим бонусом на презентации проекта.

Теперь конкурс станет более масштабным, ожидаются участники со всей страны.

Наш конкурс выходит на новый уровень! Теперь "Серебряные струны" - это всероссийский фестиваль-конкурс!

Подробности участия для конкурсантов

Всероссийский молодежный фестиваль-конкурс вокально-инструментального творчества "Серебряные струны" состоится 24-26 марта в ДК Родина. 

Возраст участников конкурса 14-35 лет. Номинации: вокально-инструментальные и инструментальняе ансамбли, солисты, дуэты. Положение можно посмотреть здесь.

Организаторы рассказывают, что этот конкурс - отличная перспектива, особенно для начинающих музыкантов.

Это обмен опытом, музыкальными тенденциями, новинками, обмен опытом руководителей коллективов, самореализация своего творческого потенциала, опыта и возможностей.

Анастасия рассказывает, что на фестивале нет ограничений по музыкальным направлениям: от рок- или рэп-музыки до классики в современной обработке. 

Участники и победители фестиваля получат фирменные статуэтки, дипломы, призы и подарки от партнеров и спонсоров: инструменты, сертификаты в магазины музыкальных инструментов, подарочные сертификаты, фирменную продукцию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости