«Не пускайте детей на «прогулку 23 января»: в Кирове родители школьников получают предупреждения

«Не пускайте детей на «прогулку 23 января»: в Кирове родители школьников получают предупрежденияprogorod

Семью могут поставить на учет в ПДН

Родителей кировских школьников предупреждают, что за появление их детей на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального грозит привлечением родителей к административной ответственности и постановкой на учет в ПДН и КДН.

Причина - проведение несанкционированного митинга в поддержку Навального. Все участники и те, кто просто придут посмотреть, будут зафиксированы путем фото- и видеосъемки с последующим установлением личности, привлечением к ответственности, - гласит предуредупреждение для родителей учеников школы №20.

В школе №51 родителям разослали памятки с советами родителя поинтересоваться, чем их дети планируют заниматься 23 января:

Проведите этот день вместе и оградите их от опасности подобных «прогулок». Школа — это образовательная среда вне политики, и никто не имеет права втягивать детей и молодежь в различные политические действия и провокации.

Напомним, 17 января Алексей Навальный был задержан в аэропорту "Шереметьево", а 18 января арестован на 30 суток за нарушение режима условного заключения. Политик вину отрицает. 19 января на Youtube-канале оппозиционера было опубликовано расследование о "дворце для Путина" - резиденции под Геленжиком, на сторительство которой потрачены миллиарды рублей. После этого в сети появилась информация об акциях в городах России 23 января. Администрация не согласовала акцию в поддержку Алексея Навального в Кирове. 21 января УМВД по Кировской области направили в СМИ предупреждение о том, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. 

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности, - предупредили в УМВД по Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости