Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП в Санчурском районе и взрыв башни хлебокомбината

Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП в Санчурском районе и взрыв башни хлебокомбинатаФото УГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 22 января 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

В Кировской области столкнулись иномарки: погибли три человека

В ГИБДД Кировской области сообщили о смертельном ДТП, в котором трое погибли, двое получили травмы, а автомобили уже не восстановить.

21 января в 8:50 утра в Санчурском районе на автодороге Яранск - Санчурск - Марий Эл столкнулись автомобили Mazda и Subaru. На фото видно, что на автомобилях "живого места нет" - они сильно разбиты, одна из иномарок горит. Погибли три человека - водитель и два пассажира Subaru. Водитель и пассажир Mazda получили травмы. 

На месте ДТП работают сотрудники полиции, уточняются причины и условия совершения аварии.

Движение перекроют: в мэрии назвали время подрыва башни на Мелькомбинатовском проезде

Фото vk.com/club194240331

В администрации города назвали точное время подрыва башни бывшего хлебокомбината - работы проведут в субботу, 23 января, с 11:30 до 14:30.

На это же время будет приостановлено движение по Мелькомбинатовскому проезду и улице Пугачева (от Мелькомбинатовского проезда до улицы Калинина). Ограничения на участке от Воровского до Пугачева будет действовать и для пешеходов.

Ремарка для автовладельцев: с 7:00 до 14:30 будет запрещена стоянка и остановка машина по всему Мелькомбинатовскому проезду и по улице Пугачева от Мелькомбинатовского проезда до Калинина.

Собаку утащили вместе с цепью: в Кировской области волки бродят по центру поселка

Скриншот видео t.me/zloykirovchanin43

На днях в поселке Рудничный Верхнекамского района волки загрызли оставленную на цепи у частного дома собаку. Останки животного и растянувшийся на несколько метров кровавый след обнаружили местные жители. Шокирующее видео с места находки опубликовали в Telegram-канале "Злой Кировчанин".

По данным сайта verhnekamje.ru, инцидент произошел 19 января на улице Новой - практически в центре поселка. Волки утащили собаку вместе с цепью, после чего разодрали.

Это не первый подобный случай в Рудничном. Так, в конце ноября 2020 года волки уже выходили к жилым домам, а на одном из участков загрызли собаку. Жители поселка опасаются, что в дальнейшем хищники могут напасть и на человека. Надежда осталась только на местных охотников.

Волчьих жалельщиков в интернете пруд пруди. Вон на кирсинских охотников после отстрела волчьей стаи сколько было нытья, воплей и проклятий. Как только ни обозвали их и чего только ни нажелали! А сами живут в городе, волков только на картинке да в зоопарке видели, ну и еще стишки романтичные про волков в интернете читали. Встретились бы с этими "милахами", например, в Руднике около садика, наверно, сразу вся жалость в штаны бы вывалилась!

В министерстве лесного хозяйства Кировской области сообщили, что ситуация с численностью волков в Верхнекамском районе находится на контроле. С начала 2021 года в местных лесах уже добыто несколько особей:

С начала 2021 года в охотугодьях области добыто 28 волков, 7 из них - в Верхнекамском районе. Также сразу 9 хищников смогли добыть охотники Лузского района, три волка добыто в Кильмезском районе, по два в Котельничском, Слободском и Белохолуницком. Волки также добыты в Орловском, Санчурском и Юрьянском районах, - рассказал заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Дмитрий Анисимов.

В правительстве области добавили, что вопрос предупреждения появления хищников в населенных пунктах должен решаться комплексно: при участии органов власти, муниципалитетов, охотхозяйств и местных жителей. Напомним также, что в регионе действует система поощрения охотников, добывающих волков - это выдача льготных разрешений на добычу лося, кабана и медведя, а также премии за каждое добытое животное. 

Опухоль весом 5,5 кг: кировские онкологи провели сложнейшую операцию

Фото минздрава Кировской области

В региональном минздраве сообщили о сложнейшей операции, которую провели кировские специалисты.

44-летний кировчанин обратил внимание на увеличение живота в объеме и обратился в медучреждение по месту жительства, затем его направили в Центр онкологии. Выяснилось, что у мужчины доброкачественная опухоль, которую нужно удалять. Благодаря новому высокотехнологичному оборудованию врачи провели сложнейшую операцию.

Мы впервые сделали пациенту магнитно-резонансную энтерографию. Это позволило нам еще на дооперационном этапе, без внедрения в организм человека, установить, к какому органу принадлежит опухоль, какова ее природа и анатомические особенности. В результате мы смогли грамотно спланировать и успешно провести оперативное вмешательство, - рассказал Роман Головин, заведующий онкологическим отделением №8.

Специалисты Центра онкологии успешно удалили новообразование весом 5,5 кг. Опухоль таких размеров крайне опасна для человека: любое физическое воздействие может привести к ее разрыву и внутрибрюшному кровотечению.

Для нас очень важно, чтобы каждый человек вовремя обращался к врачам. Своевременно диагностированное заболевание позволяет не только снизить риск его развития и избежать тяжелых последствий, но и в некоторых случаях сохранить жизнь, - сообщил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что в рамках программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в регионе открыто 2 центра амбулаторной онкологической помощи, до конца 2022 года откроются еще 4 центра для комплексной и быстрой диагностики злокачественных новообразований. В 2019-2020 годах в Кировский центр онкологии поступило 118 единиц высокотехнологичного оборудования, в 2021 году планируется поставка еще 5 единиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости