В Кирове власти не согласовали акцию в поддержку Алексея Навального

В Кирове власти не согласовали акцию в поддержку Алексея НавальногоФото wikimedia.org

Нарушителям грозит штраф

Кировские активисты 23 января планировали провести пикет в поддержку Алексея Навального, однако администрация не согласовала мероприятие. Информация появилась на gorodkirov.ru.

Мероприятия в субботу в 14 часов планируются по всей стране. Люди хотят выйти на улицы в знак несогласия с арестом оппозиционера. На сайте Алексея Навального опубликован список городов, в которых пройдут мероприятия, однако Кирова среди перечисленных городов нет. 

Активист Михаил Семенов, который направлял в мэрию уведомление о проведении публичного мероприятия с соблюдением всех эпидтребований, получил отказ в проведении пикета. 

В пресс-службе администрации пояснили, что пикет не согласован по причине эпидемиологической обстановки в регионе. Городские власти ссылаются на постановление Правительства «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области», согласно которому массовые мероприятия в регионе остаются под запретом. 

По закону, за участие в несанкционированном митинге граждан могут привлечь к ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения».

Нарушителям грозит наказание:

  • Штраф за участие может составить от 10 до 20 тысяч рублей.
  • Если вы привели на несанкционированное мероприятие ребенка - штраф от 30 до 50 тысяч рублей или арест до 15 суток.
  • Если вы помешали движению транспорта - штраф от 30 до 50 тысяч рублей или арест до 15 суток.
  • Если вы вас уже привлекали по вышеуказанным действиям - штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей или арест до 30 суток.

Напомним, что Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево 17 января сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН, а 18 января прямо в отделении его осудили на 30 суток из-за несоблюдения требований условного заключения. Политик вину отрицает. До 15 февраля он будет под заключением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости