Никита Белых озадачил именитых знатоков своим вопросом

(0+) Сегодня в Драмтеатре состоялась игра «Что? Где? Когда?»

Поиграть в одну из самых знаменитых интеллектуальных  игр современного телевидения собрались  чиновники правительства области, предприниматели,  ученики КЭПЛа, а так же кировские и столичные интеллектуалы. Таким образом сформировалось шесть команд.

 

В каждую из них вошел один из представителей элитарного клуба знатоков. В частности: обладатель двух «Хрустальных сов» Александр Рубин, обладатель «Хрустальной совы», многократный призер Чемпионатов мира по игре «Что? Где? Когда?» Илья Новиков, Чемпионка Украины по спортивной игре «Что? Где? Когда?» 2010 года Елена Потанина, Валентина Голубева и еще один обладатель «Хрустальной совы» Владимир Антохин.

 

Игра проходила в два этапа. Для того, чтобы попасть во второй тур, нужно былоответить на 12 вопросов ведущего, ответы на каждый из них знатоки должны были дать после минуты обсуждений. Команда, набравшая большее количество правильных ответов, проходила дальше. Лучшей стала самая «звездная» команда, капитаном которой был хранитель традиций элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Григорий Гусельников, а в качестве "мозгового центра" выступил Илья Новиков.

 

В последней части игры задавались вопросы, авторами которых были кировчане. Одну из задачек для знатоков «подкинул» губернатор Никита Белых. Вопрос касался происхождения прозвища русского поэта Сергея Есенина, которого коллеги по  цеху почему-то нарекли «Вяткой».

Не хочется сейчас «облажаться», - начал свой ответ Илья Новиков. – Но за минуту мы не смогли ничего лучше придумать, как предположить, что поэзия Сергея Есенина похожа на разухабитсую «Вятку».

Оказалось, что верный ответ был довольно прост: Есенина стали называть «Вяткой» в честь одноименной лошадиной породы. Тем не менее на итог игры маленькое поражение никак не отразилось: интеллектуалы все же выиграли.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости