В Киров приехала Татьяна Михалкова

(0+) Это уже третий визит именитой гостьи в наш город

Вчера в Кирове состоялся отборочный тур молодых дизайнеров на Международный конкурс  «Русский Силуэт». На региональном этапе от Кирова заявилось 13 участников. Сегодня жюри выбрало четыре лучших коллекции, каждая из которых будет бороться за выход в финал. Победители конкурса отправятся  в Москву, где осенью 2013 года в Гостином дворе состоится уже всероссийский финал конкурса.

 

Одна из дизайнеров Татьяна Бабина с коллекцией «Жозефина», которая посвящена Бородинской битве, высказала свое восхищение о конкурсе и рассказала о концепции своих моделей.

Я добавила яркие цвета, чтобы показать, что во время войны были и радостные события,-рассказывает Татьяна Бабина.

Выбирать финалиста регионального этапа конкурса приехала Татьяна Михалкова, президент фонда «Русский силуэт». Она отметила не только талант наших дизайнеров, но и материалы, из которых они творят свои шедевры, в частности - наши меха.

Продукция города Вятки звучит гордо. В Лондоне на благотворительном фестивале вятские варежки, шапки, горжетки, расхватали в миг,- вспоминала Татьяна.

Именитому гостю очень понравились наши кировские девушки-модели.

Это красивые и хорошо воспитанные девушки, которые умеют держаться, и, скорей всего, кто-то из них поедет на финал демонстрировать коллекции, - пояснили Михалкова.

Когда мы попросили Татьяну Михалкову охарактеризовать наш город, то получили ответ: «Вятка - это город истории и будущего!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости