Массовая вакцинация от COVID-19 в Кирове: прививки будут делать во всех больницах

Массовая вакцинация от COVID-19 в Кирове: прививки будут делать во всех больницахФото пресс-центра правительства Кировской области

По всему региону будут работать прививочные пункты

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил о готовности региона к массовой вакцинации от COVID-19. 

11 января 2021 года в Кировскую область поступило 2200 доз вакцины от коронавируса. Сейчас вакцинация от COVID-19 проводится в 12 пунктах, но в ближайшее время прививочные пункты появятся во всех медицинских организациях региона. 

Для транспортировки и хранения вакцины в регионе организована вся необходимая инфраструктура. Закуплено и установлено дополнительное холодильное оборудование, отработана логистика, соблюдение холодовой цепи и техника постановки вакцины, сотрудники прошли обучение, - рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

До 1 марта в регион поступит 55000 доз вакцины. Планируется внедрение электронной записи: каждый сможет самостоятельно записаться на вакцинацию через портал Госуслуг.

В первую очередь прививаются:

  • Медицинские и социальные работники
  • Сотрудники сферы образования и многофункциональных центров
  • Лица, проживающие в учреждениях соцзащиты
  • Пациенты, страдающие хроническими заболеваниями
  • Граждане старше 60 лет

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев сообщил, что переносимость прививки хорошая, побочных эффектов не отмечалось. В настоящее время первым компонентом вакцины привито 2660 человек, вторым компонентом – 892 человека. 

Ранее мы писали о том, по каким признакам можно определить, что вы переболели COVID-19 бессимптомно. Подробности - в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости