Сумму взяток красноярских преподавателей сравнили с налогами кировчан

(6+) В Управлении федеральной налоговой службы усомнились в достоверности информации

Вчера на федеральном канале в вечерних новостях вышел сюжет о том, что преподаватели из Красноярска брали деньги за оценки на экзаменах. С поличным попался учитель химии.  Федеральный корреспондент  выяснила, сколько в среднем составляет сумма взяток в российских вузах.

Арифметика российских вузов поражает. По оценкам СМИ, ежегодно сумма взяток в них равняется 30 миллиардам рублей. Для сравнения, это бюджет Новосибирска на 2013 год или все налоги, которые жители Кирова заплатили в прошлом году, - пояснила Наталья Юрьева, корреспондент «Первого канала».

У Управления федеральной налоговой службы по Кировской области остались сомнения: откуда журналист вывел такую точную сумму налогов кировчан?

Я  вчера тоже видела этот сюжет и была очень удивлена. Информация о суммах налоговых вычетов выложена у нас в свободном доступе на сайте, но разновидностей налогов множество. Все рассчитать в точности сложно. К нам официальный запрос с просьбой предоставить подобную информацию не приходил, - сообщили в пресс-службе  Управления федеральной налоговой службы по Кировской области.

Смотреть видео-сюжет

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости