Что обсуждают в Кирове: массовое ДТП под Кирово-Чепецком и признаки бессимптомного COVID-19

Что обсуждают в Кирове: массовое ДТП под Кирово-Чепецком и признаки бессимптомного COVID-19Скриншот видео Григория Бушмелева

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 15 января 2021 года, с традиционного обзора самых просматриваемых новостей на портале prоgorod43.ru за прошедшие сутки.

 Названы признаки перенесенного без симптомов коронавируса

Главный медицинский специалист британской компании Push Doctor Дэн Банстон рассказал, какие признаки указывают на перенесенную коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили РИА Новости.

COVID-19 может никак не проявлять себя сразу после заражения. Одним из признаков, указывающих на бессимптомно перенесенный коронавирус, является чувство постоянной усталости без объективных причин.

Если человек на протяжении трех месяцев чувствует себя вымотанным, это может указывать на перенесенную болезнь. Другие признаки – головные боли, боли в мышцах и суставах. Возможные симптомы обширны и проявляются у каждого человека по-разному.

Днем 14 января 2021 года в Кирово-Чепецком районе произошла массовая авария. Столкнулись 3 автомобиля. 

ДТП случилось на 26-м километре автодороги Киров – Советск – Яранск. Столкнулись «Хендай Элантра», «Нива Шевроле» и «Лада Гранта». Погибли на месте три человека: водитель и пассажир автомобиля «Лада Гранта» и водитель автомобиля «Хендай Элантра». Пассажир автомобиля «Лада Гранта» получил травмы.

Как выяснилось позже два мужчины из трех погибших в ДТП являлись сотрудниками полиции. В автомобиле вместе с погибшими находился еще один сотрудник полиции. С травмами его госпитализировали в больницу. Известно, что все они направлялись в командировку.

Обстоятельства произошедшего выясняются, по факту ДТП проводится проверка.

В январе 2021 года в Кировской области зафиксировали рекорд минимальной температуры воздуха за 4 года. О причинах сильного снижения температуры сообщили в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".

Ночь и утро 14 января стали исключительно холодными в Кировской области. На сильное похолодание повлиял бывший арктический антициклон, который вышел с районов Карского моря. Ночью 14 января влияние на температуру оказывал гребень антициклона. 

Самое сильное похолодание зафиксировали в городе Вятские Поляны. Температура воздуха составила -38.2°C. Это самое низкое значение температуры в регионе с января 2017 года. На 2 станциях отметили 35-градусный мороз: в городе Яранске и поселке Лальске Лузского района. В 10 населенных пунктах зафиксировали температуру от -30 до -34 градусов. В Кирове 30-градусный мороз так и не случился. Любители-метеорологи составили карту температурных значений в Кировской области на 14 января 2021 года.

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения. В Вятской епархии в праздник Крещения Господня в храмах пройдут торжественные богослужения и освящение воды. В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе купели организованы не будут.

Однако в соцсетях появилась информация, что в дендрологическом парке на территории слободы Сошени все же планируют оборудовать купель на открытом водоеме. В пресс-службе Вятской епархии отметили, что информации об освящении купели в дендропарке у них нет. В администрации города сообщили, что также не обладают информацией об организации купели в Сошенях.

Священнослужители напоминают, что верующим не обязательно окунаться в прорубь.

13 января 2021 года в СУ СК РФ по Кировской области сообщили о стрельбе в спортивном клубе в Кирово-Чепецке.

По предварительной информации, между мужчинами произошел конфликт. 47-летний руководитель школы бокса выстрелил в главного тренера из-за личной неприязни. От полученного огнестрельного ранения мужчину госпитализировали, он находится в больнице. 
Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Следователи устанавливают все обстоятельства и выясняют мотивы произошедшего.  Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости