ИНФОГРАФИКА: Театралка в Новый год 2013

(0+) На оформление главной городской площади потратят 1,5 миллиона рублей

Концепция праздничного оформления Театральной площади, сквера и фонтана в этом году разработана муниципальным бюджетным учреждением «Архитектура», так как конкурс на лучший проект признан несостоявшимся.

 

Кликните по изображению для его увеличения

 

 

 

Открытый конкурс проходил с 1 марта по 2 мая 2012 года, но было подано всего три заявки. Проекты были не инновационные, ни в одном из них не была реализована цель — оригинальное оформление общегородского места празднования, - рассказала Светлана Шумайлова, заместитель главы администрации города.

 

Театральная площадь. Для детворы на главной площади города построят сверкающий ледяной городок, границами которого станут крепостные стены с горками. Внутри этого сказочного комплекса расположится много интересных объектов. В честь символа наступающего года Змеи на площади создадут ледяной лабиринт с подсветкой. С противоположной от этой забавы стороны появятся две игры-ловушки, это своеобразные чаши радиусом 4 и 6 метров, в которые легко скатиться, но нелегко оттуда выбраться.

 

Новую елку покупать не будут, потому что прошлогоднее искусственное дерево в очень хорошем состоянии и рассчитано на много лет использования. Рядом с этим атрибутом праздника установят традиционные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. К елке будет вести яркий коридор из светодиодных конструкций. Также на площади расположится лес из маленьких сияющих елочек и традиционная большая горка.

 

Обустройство ледяного городка, парка и фонтана обойдется городу в 1,5 миллиона рублей.

 

Сквер. Аллею у фонтана украсят гирлянды, светящиеся снежинки и другие праздничные атрибуты. Удивит кировчан огромный новогодний кристалл, который будет сверкать разными цветами.

 

Цифры
В 2011 году в Кирове было установлено 174 елки, 177 горок, залито 47 катков и площадок, установлено 86 баннеров и растяжек. В администрации города надеются, что нынче эти цифры будут не меньше.

Гирлянды. В этом году город также украсят гирляндами, всего их повесят 5 километров. Засияют улица Ленина от Московской до Милицейской, Производственная от Лепсе до Солнечной, Комсомольская от Привокзальной площади до улицы Карла Маркса, Северная Набережная, сквер на Дерендяева, а также старый мост и Набережная Грина. Монтаж гирлянд начался еще 15 ноября. Всего на освещение города запланирована сумма в 8,5 миллионов рублей.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости