Кировчанка сломала в автобусе ребро

(6+) Светлана Чучалова не запомнила номер машины виновника ее травмы

Светлана Чучалова, вечером 27 октября возвращалась домой в Нововятск на автобусе 87 маршрута.

Мы долго простояли на железнодорожном переезде и после этой задержки водитель «ЛИАЗа» стал нагонять потерянное время, - говорит Светлана. - Автобус поехал не по обычному маршруту, а стал его сокращать. Чтобы не проехать свою остановку, я стояла недалеко от выхода около кондуктора. На повороте с улицы Советской на улицу Парковую автобус повернул очень резко и я, несмотря на то, что держалась за поручень, повалилась вперед и ударилась о пассажирское сидение. Кондуктор хотела помочь мне, но я от болевого шока от помощи отказалась, из автобуса вышла и только дома почувствовала сильную боль в боку.

В больнице после рентгена Светлана узнала, что у нее перелом седьмого левого ребра. Но наказать виновного в травме водителя, получить компенсацию у нее не получится.

Я не запомнила номера автобуса и свидетелей у меня нет, - сетует Светлана. - Так что, поругавшись с диспетчером, я осталась ни с чем.

В Центральной диспетчерской службе администрации города Кирова пояснили, что, конечно же, для определения виновности водителя нужны доказательства, ведь часто обвинения бывают необоснованными. Пассажир после получения им травмы должен был сам или с помощью кондуктора вызвать «скорую помощь», которая и зафиксировала бы травму, полученную в автобусе. Так же потребовались бы и свидетельские показания. Ну и, конечно же, всем пассажирам рекомендуют держаться за поручни. Так, в автобусе недавно произошел случай, когда крупного телосложения женщина не держалась за поручни и из-за резкого торможения упала на кондуктора и травмировала ее.

 

Читать про другие злоключения в кировских автобусах:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости