В окно здания правительства Кировской области запустили третий кирпич

В окно здания правительства Кировской области запустили третий кирпичиз телеграм-канала Романа Титова

Предположительно, причиной недовольства стала критическая ситуация с вывозом мусора в городе

Вечером 11 января в окно здания правительства Кировской области снова бросили камень. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-спикер ОЗС Роман Титов. 

Это уже третий случай с ноября 2020 года. Предположительно, виновником стала девушка. 

И вот, очередной случай произошел 11 января. Как сообщает Newsler, таким образом было выражено недовольство со стороны жительницы города по поводу мусорного коллапса:

Как сообщил редакции источник, пожелавший остаться неназванным, якобы около десяти часов вечера неизвестный человек в капюшоне и маске (судя по одежде, женщина) кинул в окно здания правительства кирпич с надписью типа «Спасибо за неудовлетворительную работу по вывозу мусора». Задержать предполагаемую хулиганку не успели, ведется розыск.

В соцсетях уже появились комментарии:

Вместо того, чтоб виновных искать, шли бы лучше работали. И подумали заодно, почему бьют стекла.

Ай молодца девушка. Честь и хвала тебе. В следующий раз, как придумает кидать кирпичики, меня зовите. Я два кирпича, неее... лучше целых три кирпича кину этим слугам народа.

Надо вообще у каждой администрации поставить памятник - мужик с кирпичом - чтобы смотрели и думали.

Мусор им туда киньте лучше! В городе сплошная антисанитария.

Молодец! Закидать их надо за их работу. Полностью поддерживаю. Пусть будет больше кирпичей, терпение уже кончилось.

Первый инцидент произошел 6 ноября. Тогда кирпич в стекло здания на Карла Либкнехта, 69, бросил житель Трехречья. На кирпиче мужчина написал обращение к первым лицам региона с требованием обеспечить автобусное сообщение по дороге к селу Трехречье и отправить в отставку главу Кирово-Чепецкого района. 

Дерзкий поступок кировчанина вызвал массу споров и обсуждений в сети. Кто-то защищал отчаявшегося мужчину, замечая, что только таким способом в нашем регионе можно привлечь внимание к проблемам. Кто-то осуждал, доказывая, что вопросы нужно решать законным путем.

В результате происшествия завели уголовное дело по обвинению в хулиганстве. Ущерб был оценен в 87 тысяч рублей. В конце декабря после следственной проверки ущерб сократился до 8100 рублей. 

Второй случай произошел 23 ноября. Окно в здании правительства вновь было разбито кирпичом. 18-летний кировчанин требовал решить проблему с загрязнением воздуха в Озерках. В отношении молодого человека было также возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Фото Сергея Сергеева

...

  • 0

Популярное

Последние новости