Следователю по ДТП у «Октября» выписали премию в 100 тысяч рублей

(16+) Жертвы ДТП не понимают, чем Федор Коновалов заслужил поощрение

 

На днях начальник УМВД по Кировской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников выписал следователю, курирующему расследование ДТП у кинотеатра «Октябрь», премию в 100 тысяч рублей. О премии стало известно на встрече генерала с представителями ночного патруля.

Федор Федорович был премирован за ответственное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, - рассказал Виктор Чирков, заместитель начальника УМВД РФ по Кировской области, начальник следственного управления.

Адвокат пострадавших в ДТП не согласен, что расследование проводится должным образом.

Выписывать такие щедрые премии - это право руководства, - сообщил Валерий Рылов, адвокат потерпевшей стороны. - Что касается его последнего дела, которым он занимается, то я считаю, что Федор Федорович сознательно затягивает следствие.

Те, кто пострадал в аварии, также не понимают, чем Коновалов заслужил поощрение.

- То, каким образом идет следствие, лично меня заставляет сомневаться в компетентности следователя, - заявил Александр, водитель «девятки». - Меня поражают его абсурдные заявления, которые он высказывает относительно меня! Федор Федорович считает, что в смерти пассажира есть моя вина! Он полагает, что если бы я не уходил от удара, то Ярослав остался бы жив!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости