Что обсуждают в Кирове: сильное похолодание и цифровые коды для жителей области

Что обсуждают в Кирове: сильное похолодание и цифровые коды для жителей областиФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем понедельник, 11 января 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедший день.

На следующей неделе в Кировской области ожидается самое сильное похолодание за 4 года

Информацию о погоде на следующей неделе сообщили синоптики pogoda43.ru

В понедельник в Кировской области начнутся морозы. Пик похолодания ожидается 13-14 января. В середине недели температура в Кирове может опуститься до -30 градусов, а по региону ожидается усиление морозов до -31-36 градусов. В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщили о том, что похолодание может стать самым сильным с января 2017 года. Оно связано со смещением арктического антициклона с Карского моря.

Ожидаемое похолодание может стать продолжительным. 

В 2021 году у каждого жителя Кировской области будет свой цифровой код

Фото pixabay.com

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил о нововведениях в осуществлении Всероссийской переписи населения в 2021 году. 

С 1 по 30 апреля в Кировской области пройдет Всероссийская перепись населения в цифровом формате на электронных планшетах. Это облегчит работу переписчиков, которые раньше носили портфели с бумажными переписными листами.

Также жители Кировской области смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на сайте Госуслуг. Для этого необходимо иметь стандартную учетную запись. У каждого участника будет свой цифровой код в итоге прохождения переписи. 

Всероссийская перепись не только важна, но и безопасна для каждого её участника, поскольку переписные листы заполнят без указания фамилий и адресов, данные будут обезличенными и войдут в статистику по всему региону, - отметила Наталья Кряжева, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Участие во Всероссийской переписи населения является добровольным.

Фото www.autonews.ru

С 1 марта 2021 года на дорогах России появится новый информационный знак - «Фотовидеофиксация». Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

Знак «Фотовидеофиксация» заменит привычные таблички о фиксации нарушений ПДД (знак с изображением камеры). Новые знаки будут устанавливать вне населенных пунктов на расстоянии 150-300 м до начала зоны контроля. В населенных пунктах такие знаки появятся только на въездах совместно с табличками с названиями населенных пунктов.

Изменения направлены на повышение безопасности дорожного движения. Новый знак позволит информировать водителей о местах, на которых используются комплексы фотовидеофиксации, и сократит избыточное применение запрещающих и других дорожных знаков. 

Фото министерства здравоохранения Кировской области

10 января министерство здравоохранения Кировской области опубликовало статистику заболеваемости COVID-19 за прошедшие сутки.

За сутки в лабораториях выполнили 3 960 исследований на COVID-19. Бригады скорой помощи обслужили 1 910 вызовов. В регионе выявили 229 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. 

На стационарном лечении находятся 3 115 человек. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 110 пациентов с COVID-19, 19 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях лечатся 13007 пациентов. Выздоровели 315 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости