У девочки в Кирове обнаружили поражение всех органов после бессимптомного COVID-19

У девочки в Кирове обнаружили поражение всех органов после бессимптомного COVID-19Фото Pixabay.com, к публикации отношение не имеет

Ребенка спасали целой командой врачей и специалистов

Главный врач детской областной больницы Наталья Муратова рассказала о трудном случае лечебной практики в 2020 году.

Так, в больницу в тяжелом состоянии попала 10-летняя девочка с поражением всех органов и систем. В ходе диагностики выяснилось, что она перенесла латентную форму коронавирусной инфекции.

©Фото из открытых источников

Девочка переболела коронавирусом без симптомов, а затем у нее пошло постковидное формирование иммунного ответа. Развился эндокардит, плевропневмония, перикард. Видимо, у ребенка была какая-то генетическая особенность, а коронавирус стал пусковым механизмом в плане развития этого неблагополучия. Девочку удалось спасти благодаря слаженным действиям специалистов, работе целой команды врачей, – рассказала Наталья Муратова. 

Напомним, благодаря слаженной работе коллектива Кировской областной детской клинической больницы в учреждении за 2020 год прошли лечение около 9500 пациентов, в том числе 250 детей из других субъектов РФ. За 12 месяцев было проведено более 2000 оперативных вмешательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости