Далматинец провалился в люк

(6+) Собаку пришлось доставать спасателям

Вечером 19 ноября наши читатели шли по мосту на улице Московской и увидели плачущую девочку, стоящую у края колодца.

Проходя по тротуару путепровода я сначала услышал приглушенный лай откуда-то снизу, а потом уже обратил внимание на девочку, - говорит очевидец Антон Самоделкин. - Лай доносился из неприметного колодца на обочине. Там внизу на глубине не меньше пяти метров сидела и скулила упавшая собака. Удивительно, как она не разбилась, ведь внутри торчат железные ступеньки, битые бутылки и набросанный мусор.

Девочка рассказала Артему, что просто шла и вела собаку на поводке, потом та наступила на едва заметную гнилую доску крышки, которая меньше диаметра колодца и сразу же провалилась вниз, а ошейник под воздействием веса собаки порвался. Несмотря на шок и слезы, девочка сама позвонила по телефону единой диспетчерской службы 112 и вызвала спасателей.

При нас сразу же приехали спасатели, опустили веревку со снаряжением вниз, затянули собаку и очень аккуратно достали, хоть она и была довольно тяжелая, - продолжает Антон. - На животное было жалко смотреть. Собака была и так уже старой и глухой, а тут еще такое. Слышал, как спасатели сказали, что если бы в момент падения у собаки не сломался ошейник, то девочка с намотанным на руку поводком улетела бы следом, а собака точно бы не подпустила никого на дно колодца спасать девочку.

После чудесного спасения девочка еще долго обнимала и гладила свою скулящую от боли собаку. Далматинец остался жив, только немного прихрамывал. Несмотря на то, что опасный колодец находится в стороне от тротуара, пешеходы к нему подходят очень близко, опасаясь летящей от проезжающих автомобилей грязи. Так что не исключено, что в колодец может провалиться еще и человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости