Что обсуждают в Кирове: найденное тело в Слободском и прогноз погоды

Что обсуждают в Кирове: найденное тело в Слободском и прогноз погодыprogorod43

Главные новости за воскресенье, 3 января 2021 года

Начнем понедельник, 4 января 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Слободском нашли тело мужчины с колото-резаной раной шеи

В субботу, 2 января, в Слободском нашли тело мужчины с колото-резаной раной шеи. Об обстоятельствах случившегося рассказали в следственном управлении СК России по региону.

Сообщение об инциденте поступило в следственные органы вечером 2 января. Тело 51-летнего мужчины обнаружили в одной из квартир, расположенных на улице Ключевой.

По версии следствия, мужчина погиб в ходе ссоры. Тем вечером он выпивал со своей 47-летней сожительницей, произошел конфликт, после чего женщина взяла нож и ударила партнера в область шеи. От полученной травмы слобожанин скончался на месте.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. По одной из версий, ссора могла произойти на почве ревности. Следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Хирурги детской областной больницы извлекли из желудка пациентки 300-граммовый клубок волос

16-летняя Екатерина Борнякова попала в Кировскую областную детскую клиническую больницу перед новогодними праздниками. Врачи обнаружили у нее редкую патологию – трихобезоар. В желудке пациентки образовался 300-граммовый клубок волос диаметром 10 на 15 см. Хирурги учреждения провели девушке полостную операцию, чтобы извлечь инородное тело. 

В ходе оперативного вмешательства юной пациентке была проведена лапаротомия – разрез в области живота. Малоинвазивная методика в данном случае не могла быть использована, потому что объем инородного тела был значительных размеров, поэтому специалисты прибегли к полостной операции. Она прошла успешно – трихобезоар размерами 10 на 15 см и весом 300 граммов извлекли из желудка пациентки. 

Сейчас девушка восстанавливается после операции. Мы постепенно увеличиваем ей объем питания. Так как операция была полостная, восстановление займет чуть больше времени, но, я думаю, через неделю она уже будет выписана домой, – подчеркнул врач. 

На новой неделе в Кирове ожидаются резкие перепады температуры и сильный ветер. Подробнее о погоде с 4 по 10 января рассказали синоптики сайта Gismeteo.

С понедельника по четверг в Кирове пройдут снегопады, будет пасмурно и умеренно тепло: -3...-5 днем, до -9 в ночное время. Холодать начнет к четвергу, 7 января. Днем столбик термометра опустится до отметки в -8 градусов, ночью в городе до -15.

В пятницу морозы продолжат крепчать. Днем в Кирове до -16 градусов, ночью до -25. Похожая картина сложится и в субботу, 9 января: -20 днем, до -26 ночью.

Очередной температурный скачок произойдет в воскресенье, 10 января. На этот раз показатели пойдут на повышение: днем до -12 градусов, в ночное время -18. На выходных также ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 10-12 метров в секунду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости