В МЧС назвали основную причину пожаров в Кировской области в новогодние праздники

В МЧС назвали основную причину пожаров в Кировской области в новогодние праздникиФото из архива progorod / к публикации отношения не имеет

Только 2 января в регионе произошло 7 техногенных пожаров

За прошедшие сутки, 2 января, в Кировской области произошло 7 техногенных пожаров. По данным регионального МЧС, в большинстве случаев причинами послужили нарушения правил пожарной безопасности при топке печей и их изначально неправильное устройство.

О нескольких пожарах в ведомстве рассказали подробнее. Так, 2 января в 10:08 в деревне Таранки Богородского района загорелся двухквартирный жилой дом. В результате пожара обгорел потолок на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Похожая ситуация развернулась 2 января в Советске. В 12:29 произошел пожар в двухквартирном доме по улице Октябрьской, обгорели стена и пол в одной из комнат. Позже выяснилось, что жильцы нарушили правила пожарной безопасности при использовании печи.

В этот же день случился пожар в Подосиновском районе. 2 января около 19 часов загорелся трехквартирный жилой дом в поселке Пушма. Имущество жильцов серьезно пострадало: в результате пожара сгорела крыша дома, также обгорели стены по всей площади. О пострадавших не сообщается. Предполагаемая причина все та же - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ранее мы сообщали, что в преддверии Нового года спасатели выезжали на ликвидацию 13 пожаров и 6 ДТП в Кировской области. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей сводке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости