Голубь сгорел, запутавшись в электрических проводах

 

(16+) К лапе птицы была привязана веревка, которая зацепилась за линии электропередач

 

17 ноября дети, гуляющие во дворе одного из домов по улице Советской Нововятского района, заметили голубя на проводе. Он всеми силами пытался освободиться от веревки, которая была привязана к его лапке. Ре6ята сразу поняли в чем дело, хотели помочь голубю, но только создали суматоху. На их крики обратил внимание неравнодушный прохожий Александр Сафронов.

 

- Ко мне обратились ребята и попросили помочь. Я поднял голову и увидел птицу, которая пыталась высвободиться из электрической западни. Я начал обзванивать самые разные службы. В службе спасения меня адресовали в Горэлетросеть. Туда я дозвонился с трудом, но мне сказали,что ничего не смогут сделать. Тогда я набрал номер своего знакомого МЧСника, но было слишком поздно, голубь перестал двигаться, - рассказывает Александр.

 

Александр Сафронов остался в сомнении: кому же все-таки звонить, если еще раз возникнет такая ситуация? Молодому человеку нужно было сразу набрать номер дежурного Управления гражданской защиты по номеру 48-00-00.

 

- Затрудняюсь сказать, помогли бы мы мужчине или нет. Но точно его заявку без внимания не оставили, а стали искать пути решения проблемы. Скорее всего, мы бы сообщили о происшествии спасателям, а уже они приняли бы необходимые меры, - сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты.

Ребята от увиденного сильно расстроились. В городе нередко случаются неприятные случаи с животными, свидетелями которых становятся дети. К примеру, этим летом в Омутнинке работники ЖКХ травили собак на глазах у детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости