Ответственных наказали за ямочный ремонт

(0+) Городскую администрацию и «Гордормостстрой» обвинили в сговоре

Комиссия Кировского УФАС России обнаружила, что МКУ «Дирекция дорожного хозяйства Кирова» и МУПП «ГДМС» нарушили закон от защите конкуренции. Они  незаконно заключили соглашение между собой, утвердив и подписав план ямочного ремонта улиц города. В 2011 году по этому Плану «Гордормостстрой» освоил выделенные горадминистрацией деньги и выполнил ямочный ремонт.

«Дирекция дорожного хозяйства Кирова» утвердила этот План в 2011 году без проведения аукциона на выполнение работ, а «Гордормостстрой» подписал его и выполнил по нему все работы, - пояснили в кировском УФАС. - Заключив подобный План, «Дирекция дорожного хозяйства» и «Гордормостстрой» сознательно ограничили доступ других организаций на городской рынок дорожных ремонтных работ.

Только «Гордормостстрой» обжаловал решение Кировского УФАС России, городская администрация судиться не стала. Однако областной Арбитражный суд отказал этой организации в удовлетворении заявленных требований.

 

Сейчас и «Дирекцию дорожного хозяйства», и «ГДМС» ждет штраф, размер которого определится в декабре после заседания комиссии ФАС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости