Студент выложил в Интернет интимную переписку профессора

(16+) Личная информация была выставлена на всеобщее обозрение  «В Контакте»

Давно затаив на нелюбимого преподавателя обиду, студент четвертого курса одного из вузов нашего города решил взломать его электронный ящик. Искусным методом подбора он вычислил пароль, открыл почту профессора и все внимательно прочитал. Когда же все-таки студент понял, что его отчислят, он добровольно покинул стены альма-матер.

Перед отъездом обратно к себе на родину, в Ямало-Ненецкий автономный округ, молодой человек выложил интимную переписку профессора с другим преподавателем, – рассказывает Андрей Ярославцев, старший следователь следственного отдела по Ленинскому району город Киров СУ СК РФ по Кировской области. – Выложил, уехал, забыл. Для совершения своего злодеяния молодой человек специально создал страничку «В Контакте», чтобы его было труднее вычислить. Преступление было совершено еще 18 марта 2012 года. И лишь через несколько месяцев следствию удалось выйти на этого взломщика.

В сентябре было возбуждено уголовное дело по статье 138, часть 1 «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Молодой человек раскаялся, во всем признался. Он от чистого сердца пояснил следствию, что совершенно не знал, что это уголовно-наказуемо. Между тем на этой неделе дело о взломе направили в суд. Согласно статье 138 бывшему студенту грозит до 4 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости