Кировские студенты из Китая собираются на концерт Витаса

(0+) Уже за месяц до выступления поклонники начали готовиться ко встрече с кумиром

На наш вопрос о популярности Витаса в родной стране приезжие студенты из страны восходящего солнца усиленно закивали головой.

Да, у нас на родине Витас очень любим и популярен! Я была на его 

концерте только один раз, да и то мне повезло! – говорит с горящими глазами Чанья Ли, студентка магистратуры ВятГГУ (в Кирове она живет уже третий год). – Я уже давно купила билет на его выступление. Готовлюсь, слушаю песни… Конечно, я подарю ему что-нибудь из наших национальных сувениров, только пока не знаю, что именно!

А вот другой поклонник творчества певца уже и с подарком определился. И Су Чанли собирается преподнести на сцену артисту цветы.

Я знаю у Витаса много песен, а самые любимые: «Опера», «Звезда», «Мама», «Опера-2», – признается молодой человек. – С помощью его песен учу русский язык!

Любовь к песням российского певца объясняется просто: жители поднебесной просто с ума сходят от высокого голоса певца. Кстати, некоторые из китайских студентов также успели посмотреть и исторический фильм с любимым исполнителем "МУЛАН" (2009 год) в кинотеатрах у себя на родине.

Желаем Витасу счастья, любви, здоровья и очень хотим получить от него автограф, – в один голос пожелали китайские поклонники.

Организатор концерта Олег Рыбкин подбодрил молодежь тем, что Витас распишется на плакатах на память каждому китайскому студенту. А их на концерт в Кирове собирается аж 15 человек. Однако это не рекорд. В марте прошлого года выступлением звезды наслаждались 35 «кировских китайцев».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости