В Кировской области школьные каникулы не будут продлевать из-за пандемии

В Кировской области школьные каникулы не будут продлевать из-за пандемииФото пресс-центра Правительства Кировской области

Дети будут отдыхать 11 дней

Министерство образования Кировской области установило сроки зимних каникул в образовательных организациях. Информацию об этом опубликовали на сайте министерства.

Школьники будут отдыхать с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно - 11 дней. Распоряжение об установлении периода зимних каникул должны соблюдать все образовательные организации региона: и муниципальные, и частные.

Досрочное начало или продление школьных каникул определяет оперативный штаб, руководствуясь эпидемиологической обстановкой в регионе.

В настоящее время в образовательных организациях региона сохраняется стабильная обстановка, поэтому не планируется ни досрочный выход на новогодние каникулы, ни продление каникул. В школы и техникумы учащиеся и студенты вернутся 11 января, когда в целом по стране завершатся новогодние нерабочие дни, – рассказала Елена Воронкина, исполняющая обязанности министра образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости