В Кирове построят стадион на деньги "Народного бюджета"

В Кирове построят стадион на деньги "Народного бюджета"Фото pixabay.com

Сумма проекта составит 2,2 миллиона рублей

В 2021 году на территории микрорайона Коминтерновский появится новый стадион. Он будет построен на деньги "Народного бюджета". Об этом сообщили в группе Первомайского района.

Инициатива "Народный бюджет" стартовала в Кирове в 2019 году. Она позволяет привлечь кировчан к самостоятельному решению вопросов местного значения. В качестве пилотного проекта стало обустройство "Парка семейного отдыха". Он открылся в сентябре в микрорайоне Лянгасово. 

В 2020 году средства "Народного бюджета" были выделены Первомайскому району. Модератор текущего проекта Елена Иванова рассказала, что грант получен благодаря инициативности местных жителей. 

Из числа активных граждан была определена бюджетная комиссия. Члены комиссии могли выдвигать предложения по ремонту дорог или обустройству детских и спортивных площадок, парков, территорий активного отдыха. По итогам голосования для реализации определено лучшее инициативное предложение. Оно получило положительное экспертное заключение городской мэрии.

Жители микрорайона Коминтерн первыми подали заявку на участие в проекте "Народный бюджет", и эта заявка была утверждена городской Думой. Стать модератором проекта мне предложили в центре местной активности. И так как я живу в Коминтерне с самого рождения, люблю этот район, переживаю за его развитие, это предложение было мне интересно, -- сообщила Елена Иванова.

В 2021 году в рамках проекта «Народный бюджет» определена инициатива обустройства универсальной спортивной площадки на территории стадиона в микрорайоне Коминтерновском по улице Павла Корчагина, 39.

Фото vk.com/public196983123

На проект из городского бюджета был выделен грант в размере 2,2 миллиона рублей. Средства населения при этом не привлекаются.

На эти деньги будут выполнены следующие работы:

  • Подготовка основания спортивной площадки с последующим асфальтированием. 
  • Устройство покрытия из резиновой крошки толщиной 10 мм.
  • Установка бордюров.
  • Установка 2 волейбольных стоек и сетки.
  • Установка 2 баскетбольных стоек, щитов с кольцом и сеткой.
  • Установка мини-футбольных ворот.
  • Нанесение разметки.
  • Установка уличных тренажеров.
  • Установка скамеек.

На следующем этапе будет создана рабочая группа, которая определит сроки реализации проекта и будет контролировать его выполнение.

Подготовкой сметной документации и проведением электронного аукциона на выбор подрядчика будет заниматься администрация. Если по результатам электронного аукциона сумма окажется ниже выделенного гранта, неиспользованные деньги будут возвращены в бюджет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости