Студентки превратили старые рубашки в дизайнерскую одежду

(0 +) В получившихся нарядах девушки ходили на учебу

На занятиях студенткам-дизайнерам Кировского технологического колледжа предложили сконструировать из обычных мужских рубашек одежду для себя.

В течение недели мы на занятиях делали из мужских рубашек платья, - рассказала студентка Ольга Чупракова. -  Этот предмет гардероба кто-то одалживал у своих пап, молодых людей, а кто-то специально приобретал в магазинах. В результате у каждой из нас получился свой уникальный наряд.

Наряды собственного исполнения понравились не только студенткам, но и их друзьям.

Рубашку я попросила у молодого человека, - поделилась с нами Екатерина. - Он один из первых увидел окончательный вариант платья, правда, почему-то он решил, что это халат. Затем, разглядев окончательно мой наряд, он признался в том, что он ему понравился.

Студентки творчески подошли к заданию. В итоге у каждой получились разнообразные предметы женского гардероба.

Болеро, которое я сшила, планирую надевать и в повседневной жизни, ведь главная задача, которую нам поставили преподаватели — это создание одежды, которую впоследствии можно носить, - сообщила Елена Варлыгина. - Чтобы подтвердить то, что получившийся наряд можно носить, преподаватели предложили нам ходить в них в течение учебного дня, что мы с удовольствием и делаем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости