Здания у "Динамо" будут поэтапно освобождать для правительства Кировской области

Здания у "Динамо" будут поэтапно освобождать для правительства Кировской областиФото kirovreg.ru

Организации, расположенные в бывших корпусах Губернских присутственных мест, должны будут переехать

В пресс-службе правительства подтвердили информацию о переезде областной администрации из "серого дома". Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области планирует использовать здания на Динамовском проезде 2 и 4 для государственных нужд Кировской области.

Первая информация о смене рабочих помещений появилась в СМИ после сообщения председателя правительства Кировской области Александра Чурина. 

У нас затевается небольшой переезд. Мы хотим перебазировать администрацию области, губернатора в историческое здание на Динамовском, 2, и Динамовском, 4. Потом надо будет разбираться, куда перевозить Заксобрание, Счетную палату и т. д. Нужно искать им нормальное место для работы, - рассказал Чурин.

Чурин рассказал о планах властей отремонтировать здания на Динамовском проезде. По его словам, проект уже давно готов.

google панорама

Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области порталу progorod43.ru, здания, расположенные по адресам Динамовский проезд дом 2 и дом 4 находятся в собственности АО "РК Вятка". Единственным акционером АО является Кировская область. Правительство уже поручило "РК Вятка" провести ряд подготовительных мероприятий, в том числе по поэтапному освобождению зданий.

Перечень необходимых мероприятий, направленных на обеспечение эффективного использования имущества для государственных нужд, и сроки их выполнения в настоящее время прорабатываются, - прокомментировала и.о. начальника управления массовых коммуникаций Кировской области Елена Сарманова.

Напомним, что здания на Динамовском проезде относятся к объектам культурного наследия регионального значения. Это бывшие корпуса Губернских присутственных мест, которые были построены в 1790 году. 

В данный момент в них размещается более 20 различных организаций, в том числе издательский дом, типография, несколько радиостанций, главный офис крупного застройщика, спортивно-танцевальная студия, кафе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости