Что обсуждают в Кирове: "дистанционка" в школе и задержание подростка за сексуальное преступление

Что обсуждают в Кирове: "дистанционка" в школе и задержание подростка за сексуальное преступлениеФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 26 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

В Кирове одна из школ перешла на дистанционное обучение

В Кирове с понедельника, 23 ноября 2020 года, все классы школы №18 перешли на дистанционное обучение. Соответствующее объявление появилось на сайте школы.

Администрация учреждения ссылается на предписание Роспотребнадзора по Кировской области:

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции школа №18 с 23 ноября по 2 декабря 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных технологий.

Известно, что в очном формате школа начнет работать 3 декабря. 

В Кирове школьника задержали по подозрению в сексуальном преступлении

Фото из архива progorod43

Ученик одной из кировских школ подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Первая информация о случившемся в редакцию progogrod43 поступила от постоянных читателей.

Об инциденте в учреждении сообщили на родительском собрании, которое состоялось 25 ноября. По словам источника, подозреваемый в преступлении подросток в последнее время увлекался просмотром фильмов порнографического содержания. Насильственные действия мальчик совершил вне помещения школы.

Информацию прокомментировали в Следственном управлении СК России по Кировской области:

Следственными органами СКР по Кировской области по факту совершения подростком действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят комплекс следственных действий, - сообщила progorod43.ru помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, капитан юстиции Мария Меркулова.

Подозреваемый задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Отметим, что возраст привлечения к уголовной ответственности по статье "Насильственные действия сексуального характера" наступает с 14 лет. 

В Кирове скончалась главный детский невролог региона Наталья Майорова

Фото http://www.medkirov.ru

В Кирове 24 ноября 2020 года в возрасте 54 лет скончалась главный внештатный детский специалист-невролог министерства здравоохранения Кировской области Наталья Донатовна Майорова. 

Она более 30 лет работала врачом-неврологом в Кировской областной детской клинической больнице, участвовала в консилиумах для детей со сложными или неясными диагнозами, проводила семинары, лекции, осматривала детей с нарушениями в районах Кировской области. Наталья Майорова первая в области начала применять новую методику лечения - введение препаратов ботулотоксина у детей с двигательными нарушениями. 

С 2013 года врач возглавляла психоневрологическое отделение стационара детской областной больницы. 

Бывшие пациенты пишут слова благодарности Наталье Майоровой в социальных сетях:

Она наблюдала нашего Рому практически с рождения. Очень помогла нам в трудный период с лечением и преодолением очень большой физической задержки. И морально очень помогла справиться и не упасть духом. И поверить в своего ребенка... Всегда всем советовала идти только к ней. Она реально помогала. Многим. Очень жаль, когда такие люди уходят из жизни...

Министерство здравоохранения Кировской области, Ассоциация медицинских работников региона, а также коллектив Кировской областной детской клинической больницы выражают соболезнования родственникам и близким скоропостижно ушедшей из жизни врача-невролога, прекрасного и отзывчивого человека Натальи Донатовны Майоровой. 

Фото отряда по розыску несовершеннолетних "Первый"

В группе отряда по розыску несовершеннолетних "Первый" сообщили об окончании поисков двух несовершеннолетних девочек из Нововятска. 12-летняя Л. и 14-летняя А. найдены, живы.

Напомним, что девочек разыскивали с 23 ноября. Они ушли из дома рано утром. Приметы пропавших были разосланы всем службам и волонтерам отряда. Вечером 24 ноября волонтеры поискового отряда завершили поиски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости