В Кирове начали раскопки на месте памятной аллеи на проспекте Мира

В Кирове начали раскопки на месте памятной аллеи на проспекте МираФото admkirov.ru

Аллею высадили в 2018 году к годовщине уничтожения химоружия

24 ноября в паблике "Строим Киров" появилась публикация о ликвидации аллеи на проспекте Мира. Деревья были высажены в 2018 году в честь столетия войск радиационной, химической и биологической защиты, а также к первой годовщине уничтожения всех запасов химоружия в России. Всего на бульваре появилось 100 крупномерных саженцев лип и кленов. 

Возмущенные жители района сообщили, что на месте аллеи начали раскопки теплосетей.

Фото vk.com/stroim_kirov

Посадку памятной аллеи в честь 100-летия войск РХБЗ около Мира, 33-33а, убирают?

Деревья жаль, некоторые отростыши все же прижились и летом зеленели. Елки второго вторжения точно не переживут. Корни рябинок, надеюсь, не повредят. Жаль, днем не смогла сделать фото, как экскаватор припарковался на газоне у пешеходного перехода, закрывая видимость пешеходам.

Мы обратились в мэрию, чтобы узнать законность проведения работ. Как сообщили в пресс-центре, раскопки ведет ПАО "Т Плюс". 

КТК проводит на участке строительство тепловых сетей к новому объекту. Было обращение в администрацию, составлен акт оценки зеленых насаждений - он определяет восстановительную стоимость зеленых насаждений и стоимость работ по компенсационному озеленению.

В КТК подтвердили информацию о проводимых работах и сообщили, что пока деревья остаются на своих местах, они не повреждены, аллею постараются сохранить. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости