В 2021 году в Кирове построят две новые улицы

В 2021 году в Кирове построят две новые улицы

Новые дороги появятся в микрорайоне Урванцево

По сообщению областного правительства, в 2021 году в микрорайоне Урванцево появятся две новые улицы. На их строительство из федерального бюджета будет привлечено 325 миллионов рублей. Уже была отправлена региональная заявка на финансирование в рамках федерального проекта "Жилье".

Проект нацелен на увеличение объемов жилищного строительства. Средства в рамках проекта выделяются на создание инфраструктуры новых микрорайонов и проведение комплексной работы по созданию современной, комфортной и доступной для граждан среды, — сообщает губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В заявку были включены две улицы в новом микрорайоне. В результате работ на 930 метров будет продлена улица Капитана Дорофеева и на 454,7 метра - улица Анжелия Михеева (от улицы Энтузиастов до слободы Урванцево). Кроме того, в проект входит подключение жилого комплекса Znak к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В правительстве также сообщают, что в 2019-2020 годах Кировская область уже получала субсидию в размере 697 миллионов рублей на строительство улиц в микрорайоне "Чистые пруды". В рамках проекта "Жилье" была продлена улица Ивана Попова от Чистопрудненской до развязки с круговым движением, улица Мостовицкая от Чистопрудненской до Фестивальной, а также достроены улицы Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Торфяная. Часть федеральных средств была направлена на строительство детского сада в жилом комплексе "Метроград".

...

  • 0

Популярное

Последние новости