“В 2021 году станет меньше автобусов”: в Кирове сократят один маршрут общественного транспорта

“В 2021 году станет меньше автобусов”:  в Кирове сократят один маршрут общественного транспортаФото из открытых источников

В гордуме Кирова прошли депутатские слушания по изменениям в маршрутной сети, запланированным на следующий год

Заметной для населения может стать только ликвидация маршрута №30 «Ул. Боровая – ул. Дзержинского – ул. Боровая», открытого с 1 января 2020 года. Остальные маршруты планируют немного перераспределить среди перевозчиков.

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте Кирова пока новостей нет. На данный момент стоимость проезда составляет 26 рублей. Напомним, что льготные категории граждан могут оплатить проезд бесконтактной банковской картой платежной системы “Мир”.

Оплата возможна после регистрации держателя карты в системе «Умные услуги». Для этого нужно обратиться в любой центр «Мои Документы» Кировской области, предъявив паспорт, банковскую карту, а также СНИЛС (по желанию). 

После регистрации в системе «Умные услуги» и подключения к сервису «Умный проезд» оплата в общественном транспорте будет осуществляться с учетом льготы. Для этого нужно просто приложить карту к терминалу, который находится у кондуктора или водителя. Списание стоимости льготного проезда произойдет непосредственно со счета банковской карты.

Карта «Мир» должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты. Если ваша карта не является бесконтактной, вы можете обратиться в свой банк для замены карты на новую.

Дополнительную информацию о регистрации в системе «Умные услуги» вы можете получить на сайте умныеуслуги.рф или по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50, а также на сайте моидокументы43.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости