В Кирове школьника задержали по подозрению в сексуальном преступлении

В Кирове школьника задержали по подозрению в сексуальном преступленииФото из архива progorod43

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело

Ученик одной из кировских школ подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Первая информация о случившемся в редакцию progogrod43 поступила от постоянных читателей.

Об инциденте в учреждении сообщили на родительском собрании, которое состоялось 25 ноября. По словам источника, подозреваемый в преступлении подросток в последнее время увлекался просмотром фильмов порнографического содержания. Насильственные действия мальчик совершил вне помещения школы.

Информацию прокомментировали в Следственном управлении СК России по Кировской области:

Следственными органами СКР по Кировской области по факту совершения подростком действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят комплекс следственных действий, - сообщила progorod43.ru помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, капитан юстиции Мария Меркулова.

Подозреваемый задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Отметим, что возраст привлечения к уголовной ответственности по статье "Насильственные действия сексуального характера" наступает с 14 лет. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости